Суббота, 20 Апреля 2024

Спешите творить добро…

18.01.2012 Корреспондент: Степные

\
Хотелось бы начать свою статью словами  великих людей. \
«…Жизнь  коротка,  и у нас  не так  уж  много  времени, чтобы  принести  радость   тем,  кто идет рядом  с нами  по темной  дороге. Поэтому торопись  любить, спеши  творить добро» (Анри  Фредерик).  \
«…Если жить только для себя  своими мелкими заботами о собственном благополучии,  то от  прожитого  не останется  и следа. Если жить  для других, то  другие  сберегут  то,  чему служил, отдавал силы» (академик Д.С. Лихачёв).   \
О новогоднем чуде, неожиданной радости  для  мальчиков  нашего посёлка хотелось бы рассказать и сказать огромное спасибо от нас, родителей, и наших детей.

Хочу рассказать о людях, организовавших эти чудеса, выступивших накануне Нового года в роли Деда Мороза и Снегурочки. Это районная администрация — глава района Александр Валентинович Серков, председатель районного Собрания депутатов Татьяна Васильевна Баландина, местное отделение партии "Единая Россия", в лице Ольги Александровны Яниной, и глава нашего Калиновского сельского поселения Нина Валентиновна Киселёва.

В районе прошла благотворительная акция, в ходе которой каждый посёлок мог попросить для себя новогодний подарок. Наш поселок Новый Путь небольшой, у нас нет ни школы, ни клуба, ни детского садика. Но главное в этой жизни — наши дети, и мы стараемся дать по мере своих возможностей всё, что можем. Поэтому, когда глава нашего поселения Нина Валентиновна спросила у нас, что нужно для поселка, мы сразу, не сговариваясь, подумали о детях и попросили хоккейные клюшки, чтобы у всех наших мальчиков была возможность заниматься хоккеем.

Мы были очень тронуты тем, что районная администрация пошла дальше и приобрела нам, кроме хоккейного спортинвентаря (клюшки и шайбы) ещё и футбольный и волейбольный мячи. Мы, признаться, даже не мечтали о таких подарках!

Когда на праздничном концерте в поселке Калиновском глава района А. В. Серков вручил нам подарки, он пожелал нашим мальчишкам новых побед на спортивном поприще и посоветовал нашим спортсменам принимать активное участие в спортивных мероприятиях района и школьных спартакиадах.

Сегодня на страницах газеты мы хотим рассказать об уже достигнутых победах наших детей, ведь частенько именно наши спортсмены побеждают в школьных районных соревнованиях. Не раз они занимали призовые места.

Например, Геннадий Клещёв (11класс) на районной спартакиаде занял 1 место на дистанции 3 километра. В этих же состязаниях принимали участие Андрей Шалаев (9 класс), Альберт Шумский (10 класс), Саша Суеркулов (9 класс).

В школьной спартакиаде Андрей Шалаев в беге на 100 метров завоевал первое место, Альберт Шумский — третье.

Наши маленькие звездочки тоже участвуют в летней детской спартакиаде в селе Чесма. Это Сережа Крапивкин (5 класс), Данил Тасенов (5 класс), Данил Филатов (4 класс), Алина Шумская (4 класс), Кристина Севальнива (4 класс). Конечно, бесспорно, свою роль в воспитании столь юных спортсменов нашего поселка сыграли ребята постарше. Ведь несмотря на наше родительское слово, улица есть улица, и наши дети берут пример не только с нас, но со старших ребят. Именно они прививали любовь к спорту следующим поколениям.

Сейчас они уже выросли, и хочется сказать им большое спасибо и пожелать им в этой жизни, чтобы их душа никогда не очерствела, всегда была обращена к добру. Хочется назвать их. Это Роман Тасенов, закончивший Ветеринарный институт, служащий в армии; Валерий Батраков, работающий в полиции; Александр Крапивкин, работающий в Магнитогорске, Вадим Порейчук, заканчивающий ТАТУ в Троицке, отслуживший в армии, работающий; Фёдор Хасанов — замечательный отец двух дочерей и двух сыновей. Каждое лето они играют в футбол, причем в прошлом году сами организовали себе футбольное поле. Почти всегда рядом с ними играли и малыши нашего поселка. Теперь эти малыши выросли и сменили взрослых — Гена Клещев, Альберт Шумский, Максим Файницкий, Андрей Шалаев, Саша Суеркулов, Миша Воробьёв. Так же, как их старшие товарищи когда то, и они прививали любовь к спорту малышам. Теперь они занимаются с продолжателями славных спортивных достижений этого поселка: Данилом Тасеновым, Сережей Крапивкиным, Данилом Филатовым, Андреем и Васей Козловыми. Летом они играют вместе в футбол. Старшие ребята занимаются всё лето бегом, пробегая каждый день по три километра; подтягиваются на турниках. Малыши берут пример со старших, правда бегают пока по 500 метров и только вдвоём, два Данила — Тасенов и Филатов. Надеюсь, в этом году их будет больше. Зимой они на льду играют в хоккей.

И теперь, благодаря новогодним подаркам районной администрации, мальчишки нашего поселка всю зиму могут играть все вместе в хоккей. Спасибо вам за новогоднее чудо и желаю вам жить, работать, творить и совершать подобные чудеса! Ведь ещё великий Эйнштейн говорил, что "есть только два способа прожить свою жизнь. Первый — так, будто никаких чудес не бывает. Второй — так, будто всё на свете является чудом". Желаю всем нам прожить свою жизнь именно вторым способом.

А. ШУМСКАЯ,

поселок Новый Путь

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку