Суббота, 27 Апреля 2024

Добрые дела храма

03.02.2012 Корреспондент: Степные

Закончились новогодние и рождественские праздники, но работники Свято-Никольского храма Чесмы продолжают свою работу, вкладывая в нее всю доброту и заботу своей души.

 

В середине января делегация из Чесмы отправилась в Зеленую Долину с тем, чтобы навестить и поздравить с прошедшими праздниками ребятишек из детского сада и начальной школы этого маленького поселка.

Надо сказать, что в течение всего прошедшего года работники храма постоянно навещали своих подшефных с тем, чтобы порадовать их, то мягкими игрушками, то спортинвентарем. И в этот раз они приехали не с пустыми руками: подарили каждому ребенку по сладкому праздничному набору, поздравив с прошедшим праздником Рождества Христова и пожелав всем ребятишкам крепкого здоровья, удачи и успехов.

Отец Артемий признается: "Очень радостно, что дети нас не забыли, благодарили за приезд и подарки и очень тепло с нами общались. Это придает сил, и понимаешь, что все усилия храма не проходят даром, что даже такая небольшая помощь приносит радость детям".

Также в течение всего года работники храма опекали бабушек и дедушек, постоянно навещали их с учениками воскресной школы и с прихожанами Свято-Никольского храма.

И в наступившем году служители церкви, конечно же, не могли оставить без внимания жителей дома престарелых, и в морозные январские дни отец Артемий и два алтарника храма — Александр и Николай — отправились в Тарутино, где отслужили молебен, посвященный празднику Крещения Господня, окропили святой водой все здание дома престарелых после большого и серьезного ремонта, поздравили каждую бабушку, а также сотрудников с прошедшими праздниками.

После этого состоялось традиционное чаепитие. Чесменские гости привезли с собой торт, и за этим чаепитием в дружеской беседе провели время, пообщались с бабушками, поддержали их и подбодрили.

По словам отца Артемия, "самое главное — то, что этим людям нужно внимание, потому что они практически всеми забытые, их мало кто посещает, и, конечно же, этот приезд для них всегда большое событие, которое придает им силы и уверенность в том, что их все-таки помнят".

Наталья КОРОЛЬКОВА

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку