Пятница, 19 Апреля 2024

Вечер встречи-2012

12.03.2012 Корреспондент: Степные

С каждым годом в нашей школе на традиционный вечер встречи выпускников - юбиляров собирается все больше людей. Наверное, не зря говорят, что все мы родом из детства. Каждому хочется вернуться в родные школьные стены, увидеть приветливые глаза учителей, встретиться с одноклассниками, которые помнят тебя озорным сорванцом или смешной девочкой  с косичками.

Уже стало у нас традицией, что праздничную программу на это мероприятие готовят нынешние выпускники. Ребята очень волнуются перед началом вечера, ведь в зале собрались знакомые люди: или мама, или папа, а то и бабушка с дедушкой, смотря на то, кто стал юбиляром в этом году.

Ведущие праздника Р. Роговская и Д. Лышко по очереди представляют юбилейные выпуски, рассказывают, кто учил этот класс, кто выпускал, а затем задают интересные вопросы каждому выпуску.

Выпуски рассадили так, чтоб можно было увидеть каждый класс отдельно. Рядом с каждым классом на почетном месте сидит классный руководитель.

Директор школы Любовь Викторовна Короткова, приветствуя гостей, поблагодарила собравшихся за внимание к школе и пожелала всяческих благ и удачного приятного вечера.

Появление "новых русских бабок" (И. Павловская, Н. Колтакова, К. Храмышкина) привнесло веселье в зал, ведь не каждый день встретишь "золотых" юбиляров, окончивших школу пятьдесят лет назад и при этом с ясной памятью, звонким голосом и способностью доказать любую теорему!

Украсило вечер, и это тоже уже стало нашей традицией, выступление женской вокальной группы "Тарутяночка". Душевные песни никого не оставили равнодушными, всем хотелось петь, поэтому заключительную песню "Изгиб гитары желтой" пели всем залом!

В финале вечера "новые русские бабки", как по волшебству, превратились в нарядных стройных школьниц с белоснежными фартучками и бантами, и вместе с мальчиками А. Карташовым и И. Куприяновым исполнили красивый школьный вальс.

Осталось добавить, что весь вечер на экране демонстрировались слайды, на которых все выпускники - юбиляры с радостью узнавали себя, своих друзей, учителей, смотрели на самые беспечные моменты своей жизни, когда были просто мальчишками и девчонками, и будущее представлялось обязательно счастливым...

После вечера некоторые классы посетили свои классные часы, где вместе с учителем делились воспоминаниями, рассказывали о своих достижениях.

Все гости остались довольны праздником, уходили воодушевленными. Подготовили Вечер встречи вместе с ребятами наши заместители по воспитательной работе В. Н. Дятлова и И. В. Филимонова.

М. ЧУДОВА,

Тарутинская СОШ

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку