Вторник, 16 Апреля 2024

С официальным новосельем!

12.03.2012 Корреспондент: Степные

В минувшую пятницу в Чесме прошли торжественные мероприятия по случаю официального открытия военного городка пограничного отделения, пост роенного в рамках федеральной целевой программы "Государственная граница".

 

Прибывших по этому случаю из разных уголков Челябинской области дорогих гостей ознакомили с расположением военного городка, его оснащением, позволяющим полноценно работать в режиме полной автономии. С огромным вниманием участники торжеств рассматривали образцы современной техники и вооружения, выставка которых была устроена во внутреннем дворике. Они позволяют со 100 процентной эффективностью держать границу на замке.

- Многие из наших сотрудников десятилетиями мечтали о бытовых условиях, которые созданы на данном отделении, - особо подчеркнул в своем выступлении начальник пограничного управления ФСБ России по Челябинской области И. И. Бобряшов. - Пограничникам и их семьям предоставлены квартиры евроуровня со всем необходимым для полноценной жизни!

В торжествах по случаю открытия погранотделения в Чесме приняли участие и выступили первый заместитель начальника главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области Ю. М. Первушин, глава Чесменского района А. В. Серков, другие официальные лица. Под аплодисменты собравшихся чесменским пограничникам передан символический ключ от заставы и государственные символы России. Дорогим гостям преподносятся традиционные хлеб-соль. Торжества в Чесме стали, такими образом, еще одним звеном в цепочке обретения Россией мощнейшей материальной базой для охраны своих рубежей!

Владимир Луценко

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку