Суббота, 20 Апреля 2024

Глава региона продолжает держать ситуацию на контроле

10.05.2012 Корреспондент: Кизильский

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич рассказал в своем блоге о первых результатах проверок завышения стоимости техосмотров в муниципалитетах.

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич рассказал в своем блоге о первых результатах проверок завышения стоимости техосмотров в муниципалитетах. Напомним, ранее Михаил Юревич поручил главам муниципалитетов взять под свой личный контроль, как исполняется в той или иной территории постановление областного правительства о предельной стоимости техосмотра. Поводом для этого стало большое количество жалоб от южноуральцев на завышенные цены на станциях ТО автомобилей. Уже сегодня губернатору были представлены первые результаты проверок подобных фактов. «Как и предполагали, картина везде разная, и, похоже, зависит она не от объективных факторов, а от субъективных. А в этом плане кто в лес, кто по дрова. Если в Магнитке, Озерске, Снежинске, Сатке и в нескольких других территориях все, как положено, - 420 рублей, то в Копейске, например, задрали до 720 рублей плюс комиссия банка 40 рублей. В Челябинске разброс от 560 до 960 рублей. В Аше так вообще за тысячу. Я напоминаю еще раз. Принято и опубликовано, а значит, уже вступило в законную силу постановление правительства области, которое установило предельный размер платы за проведение технического осмотра транспортных средств в Челябинской области. Постановление должно выполняться, и я поручаю главам городов и районов тщательно последить за этим. Поручение держу на постоянном контроле», - пишет глава региона.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку