Суббота, 20 Апреля 2024

Водитель, виновный в ДТП, привлечен к административной ответственности

03.03.2012 Корреспондент: Кизильский

10 февраля текущего года в 21.00 в селе Кизильском на пересечении улицы Комсомольской и переулка Октябрьский неизвестный водитель, управляющий автомобилем «ВАЗ-21053», нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части дороги, совершил наезд на пешехода О. Полякову и скрылся с места ДТП.

10 февраля текущего года в 21.00 в селе Кизильском на пересечении улицы Комсомольской и переулка Октябрьский неизвестный водитель, управляющий автомобилем «ВАЗ-21053», нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части дороги, совершил наезд на пешехода О. Полякову и скрылся с места ДТП. В ходе розыскных мероприятий было установлено, что автомобилем управлял В. Меньшенин, 1986 года рождения, лишенный прав на управление транспортными средствами, к тому же находившийся в состоянии алкогольного опьянения. В результате ДТП пострадавшей были причинены телесные повреждения. За данные нарушения водитель В. Меньшенин привлечен к административной ответственности: 1) по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения и лишенным права управлять транспортным средством»; 2) по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он является»; 3) по части 1 статьи 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее причинение лёгкого вреда здоровью потерпевшего». А. ЧУПИН, начальник ОГИБДД ОМВД по Кизильскому району, старший лейтенант полиции.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку