Пятница, 19 Апреля 2024

Вверх через семь ступенек

03.03.2012 Корреспондент: Кизильский

Кизильская команда завоевала призовое место в областном чемпионате по охотничьему биатлону.

Кизильская команда завоевала призовое место в областном чемпионате по охотничьему биатлону. В четвертый раз лично-командный чемпионат, который проводит «Облохотрыболовсоюз», собрал охотников-любителей из городов и районов нашей области. В п. Потанино, где проходили соревнования, прибыли 20 команд. В их состав входили по три человека. Кизильское общество охотников и рыболовов представляли Александр Чудайкин, Анатолий Пикалов, Александр Лебедев. Спортсменам предстояло пробежать 2 круга по 1,5 км на охотничьих лыжах шириной не менее 15 см без помощи палок. На огневом рубеже произвести 3 выстрела с 50 м по мишени «кабан». Промахи при стрельбе «карались» прохождением дополнительных кругов. «Не обошлось без сбоев у наших спортсменов, – говорит председатель Кизильского общества охотников и рыболовов Дмитрий Константинович Баранов. – Но за счет скорости на лыжне мы обошли многие команды и заняли третье место. Для нас – это большое достижение, если учесть, что в прошлом году на таком же чемпионате мы были десятыми. В этот раз мы серьезно настраивались на победу. И завоевали её». Лидер нашей команды – Александр Чудайкин – в личном зачете показал лучшее время. Этому спортсмену глубоко «за 50 лет», а на дистанции он оставил далеко позади своих более молодых соперников. Его индивидуальный план тренировок дал такой результат – первое место на чемпионате этого года. Л. ПУСТОВ.