Среда, 24 Апреля 2024

Встречи на татами

23.03.2012 Корреспондент: Кизильский

Кизильские спортсмены стали призерами открытого первенства Челябинской области по греко-римской борьбе среди юниоров 1992-1994 годов рождения.

Кизильские спортсмены стали призерами открытого первенства Челябинской области по греко-римской борьбе среди юниоров 1992-1994 годов рождения. В соревнованиях принимали участие более 80 борцов. Наш район представляли Ильяс Гарипов, Евгений Пикалов и Василий Соколов. В предварительных схватках Ильяс в своей весовой категории одержал три убедительные победы, но в финале уступил чемпиону области. В итоге у него третье место. В весовой категории до 74 килограммов были заявлены 10 участников. В их числе был и наш Евгений Пикалов. Соперники оказались достойные. Встречи проходили интересно и напряженно. Женя смог «завоевать» пятое место. В весовой категории 120 килограммов выступал Василий Соколов. До полуфинала он на туше одержал две победы. Финальный поединок был очень трудным. Соперник Василия проиграл нашему спортсмену по баллам. Это принесло кизильчанину «бронзу» областного первенства. М. ЖАКАЕВ, директор Кизильской ДЮСШ.