Четверг, 25 Апреля 2024

Юного музыканта ждёт Международный фестиваль

23.03.2012 Корреспондент: Кизильский

Осенью прошлого года на адрес Кизильской детской Школы искусств пришло положение о Международном конкурсно-фестивальном проекте детского и молодежного творчества (исполнительства) «Окно в искусство».

Осенью прошлого года на адрес Кизильской детской Школы искусств пришло положение о Международном конкурсно-фестивальном проекте детского и молодежного творчества (исполнительства) «Окно в искусство». Этот проект поддерживают и участвуют в работе жюри ведущие специалисты, авторитетные деятели искусств, профессорско- преподавательский состав высших учреждений в области искусства России, Испании, Италии, Франции, Греции, Германии, Кипра. Прочитав это положение, преподаватель Кизильской ДШИ Татьяна Валентиновна Чудайкина вместе со своим учеником Сашей Чумаковым решили поучаствовать в проекте. Тем более, что у них уже есть опыт выступления на зональных, областных, региональных, межрегиональных конкурсах. А международного конкурса в их копилке еще нет. И Татьяна Валентиновна вместе с Сашей рискнули! Записали на диск свои произведения и отправили в г. Новосибирск (там проходил заочно 1 этап конкурса-фестиваля). Второй этап проводится очно по официальным Приглашениям организаторов с выездом участников в страну проведения мероприятия. Началось томительное ожидание результата. И вот, 20 февраля в школу приходит заказное письмо, а в нём - Диплом об успешном участии в Международном конкурсно-фестивальном проекте детского и молодежного творчества (исполнительства) «Окно в искусство», сертификат на сумму 60 евро на имя Александра Чумакова и Приглашение Оргкомитета и Экспертного Совета Международного фестивально-конкурсного движения детского и юношеского творчества «АРТ-ФОРУМ» для участия в Международном фестивале – конкурсе детского и юношеского творчества «Море, солнце, фестиваль», который будет проходить в Испании (г. Ллорет де Мар) 22-29 сентября 2012 года. Нам очень хочется, чтобы эта поездка состоялась, и Саша выступил во втором туре конкурса. Ведь не так часто приглашают наших способных детей присоединиться к Российской делегации, которая будет представлять интеллектуальный и творческий потенциал нашей страны в Международных проектах Российско-Европейского партнерства. Конечно, без спонсорской помощи нам не обойтись. Мы очень надеемся, что к сентябрю 2012 года найдутся люди, которые помогут Саше и Татьяне Валентиновне посетить Испанию и поучаствовать в Международном конкурсе. Мы от всей души поздравляем Александра Чумакова и Татьяну Валентиновну Чудайкину с успехом. Желаем новых творческих побед! Так держать! С. КОЛОСОВА, директор Кизильской детской Школы искусств.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку