Пятница, 19 Апреля 2024

Патриарх пожелал Божьей помощи челябинской земле

15.11.2013 Корреспондент: 0

Губернатор Челябинской области рассказал главе Русской православной церкви о строительстве храмов в регионе.



Губернатор Челябинской области рассказал главе Русской православной церкви о строительстве храмов в регионе.
В Москве состоялась встреча губернатора Челябинской области Михаила Юревича и Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. Глава региона рассказал главе Русской православной церкви о восстановлении храма на Алом поле, о строительстве новых церквей в регионе и показал проект будущего кафедрального собора. Патриарх пожелал Божьей помощи челябинской земле и отметил ее значение и заслуги.

Встреча прошла в резиденции Патриарха в Даниловом монастыре. В ней также принял участие митрополит Челябинский и Златоустовский Феофан.

– Храню самые приятные воспоминания от посещения челябинской земли. Мое пребывание и ваше вхождение в губернаторскую должность совпали. Вспоминаю нашу беседу и принятое вами мудрое решение, касающееся храма Александра Невского. Знаю, что его реализация потребовала некоторого времени и усилий, – начал беседу Патриарх Кирилл. – От всего сердца желаю помощи Божьей челябинской земле, которая имеет совершенно особое значение для всей Российской Федерации. Это один из самых мощных регионов в экономическом отношении. Там действительно живет и работает очень трудолюбивый народ.

Церковный иерарх поинтересовался у губернатора, как идет процесс передачи храма Александра Невского верующим.

Помимо этого, в ходе беседы обсуждалось строительство Христорождественского собора в Челябинске, первый камень в основание которого был заложен в сентябре. Новый собор станет самым большим и красивым в епархии, сможет вмещать большое количество прихожан и получит статус кафедрального. Митрополит Феофан и губернатор Михаил Юревич показали Его Святейшеству проект собора. Предстоятель Русской православной церкви внимательно осмотрел проект и уточнил ряд деталей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку