Пятница, 19 Апреля 2024

Добрые истории

28.11.2013 Корреспондент: 0

Южноуральцам предлагают рассказать о спасенных ими животных. Авторы самых трогательных повествований получат призы.



Южноуральцам предлагают рассказать о спасенных ими животных. Авторы самых трогательных повествований получат призы.

Областная организация «Шанс» и фонд зоозащиты «Спаси меня» решили найти самых добрых и неравнодушных жителей Южного Урала, которые помогали животным в уходящем году. С 1 по 21 декабря организаторы принимают рассказы о тех, кто не прошел мимо сбитой кошки или птички со сломанным крылом, кто делал кормушки в лесу, строил вольеры в приютах, выхаживал больных питомцев или помогал потерявшимся обрести дом.

«В нашем городе много добрых, неравнодушных людей, которые с удовольствием помогают тем, кто слабее и беззащитнее, – рассказала председатель областной общественной организации “Шанс” Ольга Шкода. – Однако чаще всего люди предпочитают не распространяться о своих “подвигах”. Мы считаем, что о добрых делах обязательно нужно рассказывать, ведь такие примеры могут многих сподвигнуть на что-то хорошее. Поэтому с 1 до 21 декабря на своих акциях по пристройству животных в добрые руки, которые будут проходить в торговых комплексах Челябинска, мы принимаем истории в нашу “Копилку доброты”, чтобы в конце месяца подвести итоги и наградить самых неравнодушных южноуральцев».

Истории могут быть самыми разными. Кто-то спас животное, попавшее в ДТП, другие помогли местному приюту построить вольеры для собак, либо оборудовали кормушки для птичек, нашли и вернули хозяевам потерявшегося питомца. Некоторые регулярно оказывают финансовую помощь зоозащитным организациям. Рассказать можно как о своих добрых делах, так и о том, что сделали ваши родные, близкие, коллеги, соседи. Главное, чтобы в рассказе фигурировали спасенные животные.

Для участия в акции необходимо написать добрую историю, указать фамилию и имя главного героя, а также контактный телефон для связи. Желательно приложить фотографию и адрес электронной почты. «Копилка доброты» уже открылась в ТРК «Горки» (г. Челябинск). Рассказы принимаются на 4-м этаже. В дальнейшем «Копилка доброты» будет работать на других акциях, расписание которых можно посмотреть на сайте chance74.ru.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку