Вторник, 16 Апреля 2024

Ярмарка изобилия

12.12.2013 Корреспондент: 0

Фермеры Челябинской области организуют для южноуральцев предпраздничную торговлю.

 

Фермеры Челябинской области организуют для южноуральцев предпраздничную торговлю.

В Челябинске 21 декабря с 8 до 18 часов в фойе и на площади перед Ледовой ареной «Трактор» пройдет традиционная предновогодняя сельскохозяйственная ярмарка, организованная Союзом крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных потребительских кооперативов Челябинской области при поддержке регионального Минсельхоза.

На ярмарке будет представлено всё продовольственное изобилие, выращенное и произведенное сельскими тружениками из Аргаяшского, Верхнеуральского, Еткульского, Агаповского, Нагайбакского, Красноармейского, Октябрьского, Троицкого, Увельского, Сосновского районов. Фермеры и владельцы частных подворий привезут на продажу говядину, свинину, конину, баранину, уток, гусей, кроликов, мясные деликатесы, пельмени, вареники и другие полуфабрикаты, а также молоко, молочные продукты, мед, овощи и картофель. Сельскохозяйственные перерабатывающие кооперативы, предприятия пищевой переработки будут торговать мясной, молочной и рыбной продукцией, кондитерскими и хлебобулочными изделиями. Всего в предпраздничной торговле примут участие более 40 фермерских и личных подсобных хозяйств, предприятий пищевой переработки.

С наступлением морозов резко вырос спрос на валенки. На ярмарке их можно будет купить у валяльщиков из Красноармейского района. Кроме того, ожидается распродажа елочных украшений, новогодних сувениров, елок, текстильных изделий.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку