Вторник, 23 Апреля 2024

Челябинск становится зеленее

29.11.2013 Корреспондент: 0

В столице Южного Урала высажены 117 тысяч саженцев.



В столице Южного Урала высажены 117 тысяч саженцев.
Масштабная высадка деревьев идет в городе в рамках проекта «277 тысяч деревьев к 277-летию Челябинска». Напомним, что проект стартовал 11 сентября. В рамках первого этапа были высажены 117 тысяч саженцев. Взять эти саженцы бесплатно и с инструкцией могли все желающие.

«За саженцами выстраивались огромные очереди, люди приходили за четыре часа до раздачи, длина очередей достигала 200 метров, – рассказывает один из организаторов акции лидер Челябинского регионального отделения “Молодой Гвардии Единой России” Александр Галкин. – Мы начинали выдавать саженцы за час до официальной раздачи. Хочу отметить, что это не пиар, а реальные дела на благо нашего города». По словам начальника управления экологии и природопользования администрации Челябинска Александра Корбута, у этого проекта очень масштабная роль: он не только положительно скажется на экологии города, но и изменит облик Челябинска. В столице Южного Урала высадят много елей и сосен, чтобы город был красивым и зеленым во все времена года. Жителей, желающих где-либо высадить саженцы, просят согласовывать места высадки. Делать это нужно в районных администрациях. Там же могут и посоветовать подходящие для высадки места. Это очень важно, так как деревья не должны мешать проведению ремонта расположенных под землей коммуникаций.

Весной проект «277 тысяч деревьев к 277-летию Челябинска» планируется продолжить.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку