Пятница, 26 Апреля 2024

Изношенные автомобили снизят расходы южноуральской казны

03.12.2013 Корреспондент: 0

Экономика должна быть экономной: управление делами правительства продолжает списание невостребованных авто.

 

Экономика должна быть экономной: управление делами правительства продолжает списание невостребованных авто.

Власти Челябинской области продолжает реализацию комплекса мероприятий по снижению расходов региональной казны. Экономии бюджетных средств удается достичь, в том числе, за счет списания и выставления на торги невостребованных автомобилей.

В настоящее время в ведомстве управления делами правительства Челябинской области находится около 230 единиц автомобилей. В это число входят легковые, грузовые машины, автобусы и спецтехника. Подавляющая часть автомобилей была приобретена в 2005-2007 годах. За это время каждая из единиц успела «пробежать» более 250 тысяч километров – это внушительный пробег, особенно с учетом переменчивого климата Челябинской области. С каждым годом увеличивается число поломок, как следствие – ремонтные работы проводятся все чаще, а эксплуатация автотранспорта становится экономически неоправданной.

За последние два года для нужд управления делами правительства региона было закуплено 46 единиц автотранспорта. Чтобы не обременять казну дополнительными тратами в непростых экономических условиях, автомобили, изношенные морально и физически, периодически проходят списание, после чего выставляются на торги. Средства, вырученные с их продажи, возвращаются в региональный бюджет.  Так, за два года было продано 24 единицы техники. Высвобождаемые средства расходуются на постепенное обновление автопарка.

Виктор ЛАСТОЧКИН

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку