Четверг, 18 Апреля 2024

Семерых южноуральцев наградили за помощь землякам

09.12.2013 Корреспондент: 0

В резиденции главы региона чествовали граждан, отличившихся в защите прав и свобод людей на территории Челябинской области. Специальную награду «Спешите делать добро» южноуральцам вручили вице-губернатор Сергей Буйновский и уполномоченный по правам человека Алексей Севастьянов. Событие приурочено к 20-летию Конституции РФ.



В резиденции главы региона чествовали граждан, отличившихся в защите прав и свобод людей на территории Челябинской области. Специальную награду «Спешите делать добро» южноуральцам вручили вице-губернатор Сергей Буйновский и уполномоченный по правам человека Алексей Севастьянов. Событие приурочено к 20-летию Конституции РФ.
Как отметил Алексей Севастьянов, награда жителям региона вручается впервые. «Мероприятие проводится при поддержке губернатора Челябинской области Михаила Юревича. Он одобрил идею отметить тех людей, которые относятся с душой и добротой к своему делу. При выборе номинантов мы тщательно изучили их биографию, отзывы клиентов и посетителей. Здесь собрались самые достойные», – добавил уполномоченный по правам человека.

Сергей Буйновский поблагодарил южноуральцев за проявленный профессионализм и раскрытие лучших человеческих качеств при принятии решений, от которых зависели судьбы других людей. «Надеюсь, ваша работа и дальше продолжится в этом направлении, желаю вам и дальше творить добро», – отметил вице-губернатор.

Специальной награды удостоились мировой судья участка № 2 г. Троицка Наталья Лаврова, первый заместитель главы Карталинского района Светлана Бровкина, адвокат по уголовным делам Михаил Кучаев, заместитель начальника по воспитательной работе исправительной колонии № 4 г. Челябинска Эльвира Шафикова.

«У меня очень интересная работа. Я ее люблю. Уже 18 лет работаю адвокатом. Ищу истину и справедливость. Сегодняшняя награда меня тронула», – признался Михаил Кучаев, в чьем послужном списке есть практика защиты граждан в Европейском суде и оправдательные приговоры.

В числе «поспешивших сделать добро» отмечены и руководитель центра «Аркаим» Ольга Буранкова, фельдшер изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых отдела МВД России по Сосновскому району Лариса Подлесская, заместитель командира роты полка ДПС Эдуард Дегтярев.

Руководитель конфликтологического центра «Аркаим» лично помогает мигрантам разрешать проблемы. «Я оказываю помощь вынужденным переселенцам, беженцам и незащищенным категориям населения – это граждане России, которым нужны юридическая помощь и поддержка, – рассказала Ольга Буранкова. – Занимаюсь такой практикой уже 12–13 лет и понимаю, что это – мое призвание».

Добавим, в этом году специальной наградой уполномоченного по правам человека в РФ удостоен поступок Павла Рогожина, спасшего из затонувшего маршрутного такси около десятка граждан. А всера, 9 декабря, в Москве в Доме русского зарубежья им. А. Солженицына прошла торжественная церемония вручения ведомственной медали российского омбудсмена «Спешите делать добро».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку