Пятница, 29 Марта 2024

Детские пособия увеличатся

23.12.2013 Корреспондент: 0

На Южном Урале со следующего года планируют ввести ряд изменений в социальной сфере.



На Южном Урале со следующего года планируют ввести ряд изменений в социальной сфере.

С неблагополучными семьями будут заключать госконтракты, а пособие на детей увеличат до прожиточного минимума. Об этом заявила заместитель председателя правительства области Ирина Гехт. Государство будет помогать семье, попавшей в непростую ситуацию, а ячейка общества, в свою очередь, будет обязана сделать всё для того, чтобы улучшить свой уровень жизни. А именно в случае необходимости пройти переобучение, трудоустроиться (в этом власти также обещают помощь), а также избавиться от таких «привычек», как пьянство и наркомания. Как отмечает Ирина Гехт, сейчас планируется, что социальные контракты, в рамках которых выплачивается существенная материальная помощь, областные власти заключат примерно с сотней неблагополучных семей.

Также в Челябинской области увеличат пособие для многодетных семей. Оно достигнет размера прожиточного минимума. Но для того, чтобы его получать, нужно иметь трех и более детей в возрасте от полутора до трех лет, рожденных после 1 января этого года, которые по объективным причинам не могут посещать детсады. Такими причинами считаются, например, отсутствие места в детском садике или медицинские показания. Право на пособие у такой семьи будет, если их доход на каждого члена семьи не превышает прожиточный минимум по региону. Пособие в размере этого минимума (7353 рубля) и будут выплачивать родителям. В следующем году на эти цели потратят порядка 80 миллионов рублей.


Лилия Полянская

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку