Пятница, 19 Апреля 2024

Путин спрогнозировал инфляцию

09.04.2013 Корреспондент: 0

Президент России Владимир Путин, выступая на открытии Международной промышленной выставки «Ганновер-2013» в Германии, заявил, что инфляция в 2013 году будет чуть выше, чем в прошлом, и превысит отметку в 6%.

Президент России Владимир Путин, выступая на открытии Международной промышленной выставки «Ганновер-2013» в Германии, заявил, что инфляция в 2013 году будет чуть выше, чем в прошлом, и превысит отметку в 6%.

В выступлении Владимир Путин подчеркнул, что, несмотря на глобальный финансовый кризис, России удалось сохранить «позитивный вектор роста». У нас один из самых низких показателей безработицы - 5,5 процента. Умеренный размер госдолга: общий где-то в районе 10 процентов, а иностранный долг - всего 2,5 процента ВВП. Стабильно высокий уровень золотовалютных резервов, что составляет хорошую основу для того, чтобы чувствовать себя уверенно.

По словам президента, в России работают более шести тысяч немецких компаний. Объём накопленных германских инвестиций составляет около 25 миллиардов долларов. Это очень хорошие показатели. Расширяется присутствие и российского капитала в германской экономике. Только за прошлый год в немецкую экономику наши предприятия вложили 4,4 миллиарда долларов.

«Я хотел бы отметить, уважаемые дамы и господа, что это не просто слова, - отметил Владимир Путин, - за этими цифрами - благополучие миллионов людей в наших странах. Только с прямым производством товаров, которые реализуются на российском рынке либо в рамках совместных предприятий в Германии, так или иначе связаны 700 тысяч рабочих мест. В 2012-2013 годах Россия и Германия успешно реализуют программы перекрестных годов под символом и девизом "Вместе строим будущее"».

Добавим, что в этом году ярмарка проходила под девизом «Интегрированная промышленность», а Россия выступала главной страной-партне-ром. В российской экспозиции - свыше 160 компаний и предприятий, представляющих достижения в различных сферах промышленности, энергетики, энерго- и ресурсосберегающих технологий, транспорта, экологии.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку