Пятница, 19 Апреля 2024

Шокирующий флешмоб

09.04.2013 Корреспондент: 0

7    апреля в Челябинске состоялся необычный флешмоб. Растянувшись на много метров, вышедшие из употребления футболки, у которых уже не будет хозяев, рассказывали жителям города о шокирующей статистике, согласно которой каждый год в России 400 тысяч человек умирают от связанных с курением причин. Получается, что за год в стране от курения вымирает крупный город.

7    апреля в Челябинске состоялся необычный флешмоб. Растянувшись на много метров, вышедшие из употребления футболки, у которых уже не будет хозяев, рассказывали жителям города о шокирующей статистике, согласно которой каждый год в России 400 тысяч человек умирают от связанных с курением причин. Получается, что за год в стране от курения вымирает крупный город.

В этот день молодые активисты города сначала рассказывали курящим прохожим о вреде табака, а некурящим - раздавали специальные наклейки «Место, свободное от курения». Было подготовлено более 1000 наклеек. Они разошлись по всему городу и были расклеены у магазинов, на остановках и в других общественных местах Челябинска.

Второй частью акции стал безмолвный флешмоб. Участники растянули старые футболки с нанесенными цифрами из официальной статистики, согласно которой каждые 6,5 секунды от болезней, вызванных курением, погибает 1 житель планеты.

Акция была приурочена ко Всемирному дню здоровья и организована в поддержку федерального «антитабачного» закона. Проходила она не только в Челябинске, но и в других городах России.

«Мы в очередной раз хотим обратить внимание людей на вред курения, в том числе пассивного. С 1 июня вступает в силу запрет на курение в государственных учреждениях, школах, вузах, больницах, ресторанах, подъездах. Мы проводим эту акцию, чтобы курильщики помнили об ограничениях», - отметил начальник главного управления молодежной политики региона Антон Бахаев.

Флешмоб состоялся 7 апреля в 12.00 на площади Ярославского у театра оперы и балета им. Глинки.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку