Суббота, 20 Апреля 2024

Блатную романтику заменят книги

16.04.2013 Корреспондент: 0

«Жизнь не по учебнику» - под таким девизом в Челябинске стартует Книжная неделя.



«Жизнь не по учебнику» - под таким девизом в Челябинске стартует Книжная неделя.

В понедельник, 15 апреля, в Челябинске стартовала Неделя молодежной книги. Акция традиционно проводится в апреле по инициативе областной юношеской библиотеки.

«Каждый раз мы стараемся подобрать новую тему, чтобы не повторяться. На этот раз мы назвали ее “Жизнь не по учебнику", акция ориентирована на незащищенные слои населения - это сироты, подростки, попавшие в трудную жизненную ситуацию», - рассказала замдиректора библиотеки Ирина Архипова.

Открытие книжной недели состоялось в кукольном театре. Сюда были приглашены старшеклассники челябинских школ, подростки из Красноармейского района, Копейска, Еманжелинска и других территорий Челябинской области.

Подростки приняли участие в познавательной викторине и отвечали на самые разные вопросы: сколько страниц в самой толстой книжке, которая хранится в юношеской библиотеке? Правда ли, что Бальзак мог прочитать 200 страниц за полчаса? Победители получили призы.

Праздник в театре - это только начало акции «Жизнь не по учебнику». Предварительно со второй половины марта в библиотеке был организован прием книг. «Мы собрали порядка 200 книг и в ближайшее время отправим их в детскую колонию», - пояснила Ирина Архипова.

Впереди - неделя, насыщенная разными событиями: тренингами, полезными встречами с психологами, юристами, специалистами службы занятости. Каждый день недели имеет свою тему: «Если ты попал в трудную жизненную ситуацию...», «Будь здоров! О вредных привычках и здоровом теле», «Будущее в твоих руках - выбери правильно профессию!», «Скуке — нет! Весело и с пользой проводим свободное время в библиотеке».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку