Пятница, 26 Апреля 2024

Особенности регионального ремонта

23.04.2013 Корреспондент: 0

Министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Виктор Тупикин рассказал о планах по дорожному ремонту на 2013 год.


Министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Виктор Тупикин рассказал о планах по дорожному ремонту на 2013 год.

В нынешнем году каждый южноуралец сможет косвенно поучаствовать в ремонте дорожного покрытия. Так, с 22 апреля на сайте Минстроя (www.minstroy74.ru) начал свою работу раздел, где жители региона смогут оставлять информацию о замеченных ими проблемах с дорожным полотном областных дорог. Как рассказал в интервью Виктор Тупикин, первые силы будут брошены именно на те проблемные места, о которых сообщат граждане. Кроме того, сейчас рабочая группа по дорожному ремонту министерства, созданная по поручению губернатора Челябинской области, подбирает площадку для проведения технических советов с привлечением общественности. Здесь неравнодушные южно-уральцы и специалисты смогут обсуждать «дорожные» проблемы и искать пути их решения.

В качестве особенности дорожного строительства в нашем регионе Виктор Тупикин отметил получение бюджетами муниципалитетов субсидий на дорожные работы в большем объеме, чем в соседних регионах. Так, в 2012 году эта сумма составила 3,5 млрд рублей, в то время как в Свердловской области на аналогичные цели было направлено 1,8 млрд рублей.

В интервью министр также рассказал про новые технологии, применяемые при строительстве дорог. Кроме того, Виктор Тупикин обратил внимание на проблему, связанную с работой недобросовестных подрядчиков, нарушающих технологию укладки асфальта. В связи со сложившейся ситуацией министерство приняло решение в этом году усилить контроль на всех этапах дорожного строительства.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку