Суббота, 20 Апреля 2024

В правительстве области новый руководитель

14.05.2013 Корреспондент: 0

Губернатор озвучил первые правительственные назначения. Должность председателя высшего исполнительного органа госвласти региона занял Сергей Комяков.

Губернатор озвучил первые правительственные назначения. Должность председателя высшего исполнительного органа госвласти региона занял Сергей Комяков.

Напомним, в марте этого года в Челябинской области приняли закон о возвращении системы исполнительной власти с разделением функций главы региона - губернатора и председателя правительства.

Ранее Сергей Комяков занимал пост первого заместителя Михаила Юревича, в этом статусе он проработал три года. Его заместителями назначены: куратор социальной сферы Ирина Гехт; Игорь Мурог, курирующий вопросы МЧС, экологии, взаимодействия с военными и правоохранительными органами; Иван Феклин, который будет отвечать за экономику, промышленность и природные ресурсы. Михаил Юревич отметил, что курировать работу Министерства культуры и Министерства по физической культуре, спорту и туризму продолжит Вадим Евдокимов.

Губернатор также сообщил о новом назначении: заместителем председателя правительства по инфраструктуре, дорожному строительству и коммунальному хозяйству назначен Сергей Шаль. Он будет курировать работу Министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства, Главного управления материальных ресурсов и Государственного комитета «Единый тарифный орган». «Сергей Шаль - опытный управленец, много лет работал в "Челябэнерго", хорошо знаком с работой, связанной с тарифной политикой. Ведь сейчас тарификация идет не только в ЖКХ, но и в сфере дорожного строительства», - подчеркнул глава региона.

В должности заместителей губернатора продолжат работу Николай Сандаков и Павел Назаров. В течение одной-двух недель станут ясны имена министров и начальников главных управлений. Сейчас их кандидатуры согласуются вице-премьерами с учетом пожеланий председателя правительства Сергея Комякова.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку