Пятница, 26 Апреля 2024

Область сохраняет социальные обязательства

04.06.2013 Корреспондент: 0

Доходы областного бюджета текущего года выросли почти на 300 млн рублей, расходы - на 1 млрд 322 млн рублей. Соответствующие изменения утвердили депутаты Законодательного Собрания на заседании 30 мая.



Доходы областного бюджета текущего года выросли почти на 300 млн рублей, расходы - на 1 млрд 322 млн рублей. Соответствующие изменения утвердили депутаты Законодательного Собрания на заседании 30 мая.

По словам министра финансов области Андрея Пшеницына, дополнительные федеральные средства, выделенные области в текущем году, направляются по целевому назначению. В том числе на капитальный ремонт многоквартирных домов будет потрачено 182, 6 млн рублей.

В частности, 73,4 млн рублей планируется направить на приобретение оборудования для быстровозводимых ФОКов; капитальный ремонт гидротехнических сооружений - 36,5 млн рублей, а также на поддержку сельхозпроизводителей - 416,7 млн рублей.

Кроме того, средства пойдут на обеспечение жильем людей с ограниченными возможностями. На финансирование социально значимых мероприятий, прежде всего приобретение инвалидных колясок и других средств реабилитации для инвалидов, пойдут федеральные средства, оставшиеся с прошлого года.

Таким образом, с учетом вносимых изменений доходы областного бюджета на сегодня превышают 91,5 миллиарда рублей, расходы - 104,4 миллиарда, дефицит составляет 12,9 миллиарда рублей. Спикер Заксобрания Владимир Мякуш выразил уверенность, что дефицит к концу года будет погашен, как это было сделано в конце 2012 года.

«Мы осознанно увеличиваем дефицит, тем самым решая задачи, связанные с выполнением социальных обязательств перед населением области, в частности такой категории, как инвалиды. Это общая позиция депутатов, губернатора и правительства области, - подчеркнул Владимир Мякуш. - Изначально при формировании бюджета мы определили социальные гарантии приоритетным направлением, и обязаны их выполнить».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку