Среда, 24 Апреля 2024

Юревич и Холманских устроили тест-драйв для «Урала»

09.07.2013 Корреспондент: 0

Полномочный представитель Президента РФ в УрФО и губернатор Челябинской области встретились с руководителями и активом челябинского отделения межрегионального общественного движения «В защиту человека труда». Беседа состоялась на предприятии «УралАЗ» в городе Миассе.



Полномочный представитель Президента РФ в УрФО и губернатор Челябинской области встретились с руководителями и активом челябинского отделения межрегионального общественного движения «В защиту человека труда». Беседа состоялась на предприятии «УралАЗ» в городе Миассе.

Полпред Игорь Холманских и Михаил Юревич начали свой визит с осмотра техники, выпускаемой на заводе. Здесь были представлены как машины с 10-летней историей, так и образцы современного оборонного заказа. На одном из таких автомобилей - бронированном «Урале-63095» проекта «Тайфун» - Холманских и Юревич отправились к месту проведения встречи с активом общественного движения «В защиту человека труда».

«Общественное движение "В защиту человека труда" может жить, работать, проводить конкурсы профессионального мастерства, выступать с инициативами, которые поддерживает глава государства. Наша главная цель -улучшить качество жизни рабочих людей, наших коллег», - доносил свою мысль до собравшихся Игорь Холманских.

Губернатор Михаил Юревич, в свою очередь, отметил положительный опыт завода «УралАЗ», который принял стратегию развития предприятия до 2017 года. Документ предусматривает улучшение условий труда, появление новых рабочих мест. Оценил глава региона и то, как развивается на предприятии рабочее движение. «Многие южноуральцы видят в нем дополнительный инструмент защиты своих прав. Надеются, что их профессиональное мастерство будет оценено по достоинству, и не только деньгами», - подчеркнул Юревич.

Сегодня общественное движение «В защиту человека труда» набирает силу. Челябинская область была одной из первых, кто в него активно включился. В регионе постепенно растет престиж рабочих профессий за счет роста заработной платы на заводах, предоставления качественного социального пакета, появления «умных» рабочих мест.



Люди труда

Один из наших земляков -слесарь 6 разряда из Трехгорного Константин Чуманов - в числе первых был награжден возрожденным званием Герой Труда. Церемония проходила в Санкт-Петербурге в мае этого года.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку