Суббота, 20 Апреля 2024

ХК «Трактор», аварии на М-5, отключение горячей воды

09.07.2013 Корреспондент: 0

Такие комбинации слов чаще всего вводят в поисковую строку южноуральцы. Эксперты проанализировали наиболее популярные запросы жителей Челябинской области в сети Интернет.



Такие комбинации слов чаще всего вводят в поисковую строку южноуральцы. Эксперты проанализировали наиболее популярные запросы жителей Челябинской области в сети Интернет.

Интернет как развлечение

По словам представителя компании «Яндекс» в УрФО Павла Козлова, большинство часто запрашиваемых тем неизменны от месяца к месяцу. Это социальные сети, онлайн-фильмы и игры, погода, поиск музыки, различных объявлений, расписание кинотеатров. Вообще, как говорит Козлов, спрос на Интернет повышается именно в праздники, когда у граждан выпадают длительные выходные. Так, например, количество запросов к Яндексу по топовым темам в декабре и январе было практически одинаковым. В феврале произошел небольшой спад. В мае цифра снова возросла. Но если в новогодние праздники южноуральцы чаще всего интересовались тем, какие фильмы идут в кинотеатрах, куда можно сходить, то в мае нас интересовала погода. Видимо, большинство пользователей всё же планировали отдохнуть от компьютера и провести время на даче или на озерах в майские праздники.

В феврале - метеорит, в июне - Дом-2

В январе южноуральцы больше, чем в декабре, стали интересоваться социальными сетями, объявлениями и расписанием кинотеатров. Кроме того, с наступлением нового года они начали активнее... искать работу. Радует, что не у всех наших земляков решимость начать в новом году жизнь с чистого листа закончилась вместе с наступлением самого Нового года.

В феврале, на фоне общего падения числа запросов, наблюдался рост вопросов про метеорит. Кроме того, взлетел блог Александра Подопригоры.

В марте лидерами роста стали вопросы на спортивную тему («КХЛ» и «Трактор») и о погоде. Еще одной популярной темой по традиции стали поздравления, искали в основном праздничные тексты к 8 Марта.

В апреле и в мае лидерами по приросту интереса южноуральцев снова были социальные сети, доски объявлений и погода. Другой популярной темой в эти месяцы стали игры.

В июне наибольший рост интереса был к Дому-2, сайтам челябинских вузов, туризму и снова работе.

Вне политики

Повышение тарифов ЖКХ, промышленные выбросы. Какие именно действительно значимые для каждого жителя области вопросы зацепили южноуральцев, оценить по данным интернет-запросов практически нереально. «Социально-политические» запросы просто выпадают из топовых тем. Подобные интересы теряются на фоне многочисленных «как зайти в контакт», «где купить зеленый кофе» и прочих «где» и «как». Конечно, нельзя забывать и о том, что среди пользователей Всемирной сети преобладают молодежь, люди среднего возраста. Кроме того, выпадает из «интернет-сообщества» значительная часть сельских жителей, у которых в большинстве своем нет доступа к Сети, пенсионеры-активисты, зачастую не знакомые ни с компьютером, ни с Интернетом.

Зато чистоплотные жители Челябинской области активно интересовались и продолжают запрашивать в поисковиках графики отключения горячей воды. В этом плане они оказались даже активнее своих соседей по округу. Также больше остальных уральцев челябинцев волнует информация, связанная с играми родной команды «Трактор» и авариях на трассе М-5. В запросах по последним сведениям мы обошли соседей-екатеринбуржцев.



«Почему я шампунь?» и другие вечные вопросы XXI века

Самыми популярными и по традиции «смешными» запросами всегда являлись фразы, начинающиеся с вопросительных слов: «почему?», «как?». Представляем подборку наиболее популярных запросов южноуральцев с вопросительными словами за прошедшие полгода (формулировки сохранены)

КТО

Холостяк кто победил

Кто хочет стать миллионером

играть онлайн

Саша грей кто это

Как узнать кто заходил на мою страницу в контакте

Ты кто такой давай до свидания

ЧТО

ответы на игру что за слово что творят мужчины смотреть онлайн

что делать если мой унитаз танцует

что приготовить на ужин

что такое любовь

ГДЕ

где посылка где я сейчас нахожусь

где купить в Челябинске

где находится

где упал метеорит 15 февраля 2013

КОГДА

когда пасха в 2013 году когда масленица в 2013 году когда двигательное масло становится темно-синим, то его следует поменять

когда будут известны результаты егэ 2013 по русскому языку

крещение 2013 когда купаться

ПОЧЕМУ

почему нельзя смотреть в зеркало ночью

почему нельзя фотографировать спящих

почему вместе со смертью человека останавливаются и его часы

почему нельзя спать напротив зеркала

почему я шампунь

КАК

как сделать лизуна

как правильно заниматься этим

как правильно целоваться

как похудеть в домашних условиях

как скачать видео с youtube

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку