Среда, 24 Апреля 2024

Соцуслуги южноуральцам предоставляются на должном уровне

06.08.2013 Корреспондент: 0

Учреждения социального обслуживания Челябинской области проверили на федеральном уровне, нарушений не выявлено.

Учреждения социального обслуживания Челябинской области проверили на федеральном уровне, нарушений не выявлено.

Центральный аппарат Федеральной службы по труду и занятости провел плановую проверку семи учреждений социального обслуживания населения Челябинской области по выполнению государственных стандартов.

Комиссия проконтролировала работу практически всех типов учреждений социального обслуживания, среди которых: дом-интернат для престарелых и инвалидов, геронтологический центр, детский дом-интернат, психоневрологический интернат, центр социально-трудовой реабилитации, социальнореабилитационные центры для несовершеннолетних.

Работу учреждений проверяли по 28 позициям, внимание в том числе было уделено условиям проживания, медицинскому обслуживанию, организации досуга. В отношении питания проверяющих особенно интересовало разнообразие меню, виды диет и их соответствие предписаниям врачей.

«По результатам проверки нарушений выявлено не было. Работа учреждений осуществляется в соответствии с утвержденными стандартами социального обслуживания в рамках действующего законодательства РФ, – сообщила министр социальных отношений Лариса Мошкова. – А данные нам замечания, например, создание молельной комнаты в психоневрологическом интернате, мы исполним».
Министр также отметила, что работа учреждений социального обслуживания населения ежегодно проверяется не только министерством и надзорными органами. «В учреждения часто приходят и представители общественных организаций, уполномоченный по правам человека, уполномоченный по правам ребенка, – рассказала Мошкова. – Создаваемый в настоящее время общественный совет по проведению независимой оценки качества предоставляемых социальных услуг станет еще одной формой общественного контроля учреждений социального обслуживания».

Михаил ФИЛАТОВ

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку