Пятница, 29 Марта 2024

Конкурс «Лучший сантехник Урала – 2013» собрал 36 команд

19.08.2013 Корреспондент: 0

В Челябинской области стартовал II общероссийский конкурс профессионального мастерства.


В Челябинской области стартовал II общероссийский конкурс профессионального мастерства.

Уже завершена регистрация участников: приняты заявки от 36 организаций. В каждой команде – по два человека. За почетное звание поборются специалисты из Челябинска, Копейска, Миасса, Снежинска, Коркино, Карабаша, Сатки, Кургана, Орска, Уфы и Екатеринбурга.

В настоящее время команды приступили к первому этапу конкурса – «Возрождаем традиции мастерства». Им предстоит изготовить стенд – пособие для учебных заведений. «Наши мастера поделятся опытом и подготовят для будущих специалистов учебные стенды с примерами сборки сантехнических узлов, видами сантехнической продукции. Это станет отличным подспорьем для образовательных учреждений», – уверены организаторы.

Второй этап конкурса – «Добрые дела сантехников – людям» – пройдет с 4 по 30 сентября. Суть его заключается в реализации добрых дел по собственной инициативе и выбору участников. Сантехники могут оказать помощь детскому саду, школе, интернату или одиноким пенсионерам. Количество добрых дел не ограничено. Результаты своей работы участники представят в виде фотоотчета. Кроме того, о каждом добром деле будет написана статья. Победителя второго этапа конкурса определят онлайн-голосованием на сайте www.день-сантехника.рф.

В финале, который состоится 22 ноября, встретятся всего 10 команд. Победитель получит приз – 100 000 рублей, для остальных участников также предусмотрены приятные подарки.

«Современный сантехник – это образованный, подкованный специалист, отлично разбирающийся не только в сантехнических премудростях, но и в электрике, сварочных работах и прочем, – считают организаторы конкурса. – Из этого складывается уровень дохода, и как следствие – социальный статус».

Добавим, что в рамках конкурса «Лучший сантехник Урала – 2013» проводится конкурс детского рисунка «Мой папа – лучший сантехник».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку