Пятница, 29 Марта 2024

Олимпийская сборная России будет тренироваться на Южном Урале

24.09.2013 Корреспондент: 0

К концу декабря на горнолыжном курорте «Солнечная долина» будет завершено строительство точной копии сочинской трассы. Здесь национальная олимпийская сборная сможет подготовиться к зимним играм.



К концу декабря на горнолыжном курорте «Солнечная долина» будет завершено строительство точной копии сочинской трассы. Здесь национальная олимпийская сборная сможет подготовиться к зимним играм.

Как рассказал министр спорта и физической культуры Челябинской области Юрий Серебренников, просьба о подготовке тренировочной трассы для олимпийцев поступила в адрес губернатора области от министра спорта России Виталия Мутко. По международным стандартам российская сборная не имеет права тренироваться у себя дома на трассах, подготовленных для Олимпиады, чтобы во время игр находиться в равном положении с гостями.

Из областного бюджета на строительство было выделено почти 40 миллионов рублей, 130 миллионов регион получил из федеральной казны. «Самое важное, - отметил Юрий Серебренников, - что после Олимпийских игр трасса останется у нас в Челябинской области, здесь смогут тренироваться наши южноуральские спортсмены, гости». Министр также рассказал, что с 1 декабря в Миассе откроется областной центр по развитию зимних видов спорта, именно горнолыжного направления. «Так что и после олимпийской подготовки новая трасса будет востребована жителями Челябинской области», - подчеркнул Серебренников. Отметим, что к тренировкам национальная олимпийская сборная приступит в январе 2014 года.


 

Олимпийский парк


Юрий СЕРЕБРЕННИКОВ:

Челябинская область, как и остальные регионы страны, примет участие в Олимпийской выставке, которая пройдет в Сочи во время зимней Олимпиады. Каждый субъект страны представит экспозицию региона, с помощью которой познакомит других участников со своей территорией, расскажет о том, чем знаменит родной край. Так что пусть все узнают, что у нас не только метеорит падал, но есть еще кое-что, чем можно похвастаться!

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку