Пятница, 26 Апреля 2024

Южноуральская полиция проверит наличие детских кресел у автовладельцев

26.09.2013 Корреспондент: 0

В Челябинской области пройдет масштабная акция, цель которой – сокращение десткой смертности на дорогах. Сотрудники ГИБДД проведут профилактические беседы в школах и проверки на дорогах.


В Челябинской области пройдет масштабная акция, цель которой – сокращение десткой смертности на дорогах. Сотрудники ГИБДД проведут профилактические беседы в школах и проверки на дорогах. 

За 8 месяцев этого года на территории Челябинской области в дорожно-транспортных происшествиях погибли 14 детей, из которых 9 были пассажирами. Из 9 погибших 7 несовершеннолетних пассажиров были не пристегнуты ремнями безопасности и не находились в удерживающем устройстве.

Всего в 2013 году с участием несовершеннолетних зарегистрировано 326 ДТП, из которых 108 являлись пассажирами. Из 108 детей, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях в качестве пассажиров, 40 перевозились в автотранспорте без использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности, что составляет 37%.

Для снижения детской смертности при ДТП в Челябинской области пройдет мероприятие по выявлению водителей, перевозящих детей без специального удерживающего устройства.  Для этого группы нарядов ДПС будут осуществлять на дорогах сплошные проверки. Перед началом мероприятий сотрудники ГИБДД проведут профилактические беседы на родительских собраниях в школах региона, и только после предупредительных мер Госавтоинспекция подключит свой административно-надзорный ресурс.

Отметим, что с 1 сентября 2013 года административный штраф за нарушение требований к правилам перевозки несовершеннолетних вырос с 500 до 3 000 рублей.



Мировой опыт показывает, что в 70% случаях ДТП снижается риск получения травмы ребенком, находящимся в детском кресле.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку