Пятница, 26 Апреля 2024

Ель имени Митяева

01.10.2013 Корреспондент: 0

Челябинские «звезды» продолжают озеленять родной город. В минувшую пятницу, 27 сентября, к экологической акции «277 тысяч деревьев к 277-летию Челябинска» присоединился наш земляк, известный музыкант, актер и автор-исполнитель Олег Митяев.



Челябинские «звезды» продолжают озеленять родной город. В минувшую пятницу, 27 сентября, к экологической акции «277 тысяч деревьев к 277-летию Челябинска» присоединился наш земляк, известный музыкант, актер и автор-исполнитель Олег Митяев.
На этот раз высадка молодых деревьев прошла на LJ главной улице города - Арбате. Активисты, общественники и волонтеры вместе с Олегом Митяевым высадили 20 деревьев на аллее около памятника добровольцам-танкистам. Теперь в родном городе появилась его именная ель.

Во время посадки саженца певец признался, что это далеко не первый его опыт в посадке деревьев. «Хорошая инициатива и огромное спасибо, что меня позвали», - заявил музыкант, пообещав что будет навещать свое дерево и следить, как оно растет.

«Хороший пример заразителен. К нам каждую неделю присоединяются известные и авторитетные люди Челябинска и области, чтобы подать пример жителям, как просто сделать город чище и красивее. Теперь в Челябинске есть деревья губернатора Михаила Юревича, хоккейной команды "Трактор", а сейчас появятся и Олега Митяева», - отметил организатор акции Александр Галкин.

Напомним, что акция по озеленению уже месяц привлекает самых разных людей города и области - от обычных жителей до всем известных лиц. Так, акцию уже поддержал губернатор Михаил Юревич, который призвал всех южноуральцев не оставаться равнодушными к Челябинску. Сосна, посаженная главой области, украшает сквер школы-интерната № 11. Этой осенью область обогатится хвойными насаждениями, к весне к ним присоединятся и лиственные - береза, липа и другие.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку