Пятница, 19 Апреля 2024

В ЗАГСах объявили «сухой закон»

04.10.2013 Корреспондент: 0

Госкомитет разработал новые правила поведения при бракосочетании.



Госкомитет разработал новые правила поведения при бракосочетании.

С нововведениями южноуральских женихов и невест будут знакомить в отделах ЗАГС при подаче ими заявления о регистрации брака.

Так, согласно новым рекомендациям, в ЗАГСах будут действовать следующие ограничения:

• не курить;
• не употреблять спиртные напитки;
• не пользоваться жевательными резинками;
• перед проведением церемонии бракосочетания отключать мобильные телефоны;
• в осенне-зимний период иметь сменную обувь.

Коснулись изменения и любимой свадебной традиции россиян – забрасывать молодых крупой, монетами, цветами после регистрации брака. Теперь гостям молодоженов не стоит сорить на крыльце ЗАГСа, равно как и распивать шампанское после церемонии бракосочетания.

Как рассказала заместитель председателя госкомитета по делам ЗАГС Челябинской области Евгения Плотницкая, в результате проведенного опроса выяснилось, что большинство граждан поддерживают такие нововведения отделов ЗАГС. «Данные правила поведения устанавливают порядок пребывания в помещениях отделов ЗАГС при регистрации актов гражданского состояния и призваны способствовать сохранению государственного имущества, повышению качества обслуживания граждан, а также обеспечению надлежащей организации работы отделов ЗАГС города Челябинска и Челябинской области», – рассказала Евгения Плотницкая.

Отметим, что свод правил носит рекомендательный характер. Вместе с тем согласно федеральному закону курение и распитие алкогольных напитков в общественных местах запрещено.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку