Пятница, 26 Апреля 2024

Анатолий Вассерман сыграл с челябинскими студентами в «Брейн-ринг»

08.10.2013 Корреспондент: 0

Известный телевизионный интеллектуал приехал в столицу Южного Урала на празднование дня рождения Челябинского государственного университета.



Известный телевизионный интеллектуал приехал в столицу Южного Урала на празднование дня рождения Челябинского государственного университета.

Журналист, политический консультант и многократный победитель интеллектуальных телеигр Анатолий Вассерман стал гостем Фестиваля творчества и науки. Это всероссийский проект, который проходит в разных вузах страны с 2006 года. Мероприятие рассчитано как на детей, так и на взрослых. Его цель - понятным языком рассказать, чем занимаются ученые и исследователи, показать достижения современной российской и мировой науки. В Челябинском госуниверситете Фестиваль науки впервые прошел в прошлом году. Тогда лекцию о космосе и уравнении жизни школьникам прочитал один из ведущих аналитиков NASA, выпускник ЧелГУ Николай Горькавый.

В этом году Фестиваль науки в ЧелГУ посетило около тысячи школьников. Для них была организована научно-развлекательная выставка. Учащиеся могли снять отпечатки пальцев, проделать химические опыты. Также школьники смогли увидеть уникальную коллекцию метеоритов, собранную астрофизиками и обычными челябинцами. В рамках фестиваля Анатолий Вассерман прочитал лекцию «Секреты развития интеллекта. Ценность эрудиции и высшего образования». Кроме того, почетный гость провел интеллектуальную игру со школьниками, а также сразился с челябинскими студентами в «Брейн-ринг».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку