Четверг, 25 Апреля 2024

Лучшие бойцы мира съедутся в Челябинске

15.10.2013 Корреспондент: 0

В столице Южного Урала пройдут бои знаменитых боксеров.



В столице Южного Урала пройдут бои знаменитых боксеров.
В конце года в Челябинске пройдет турнир по смешанным единоборствам «Вместе к будущим победам», на котором выступят лучшие борцы и боксеры из России, Канады, США, Таиланда, Беларуси, Азербайджана, Голландии, Германии, Франции и других стран. Профессиональные бои разграничены по четырем номинациям: ММА, тайский бокс, К-1 и классический бокс.

Трехкратный олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев, приехавший в наш город в рамках мероприятий по подготовке к празднику, рассказал о своем спортивном прошлом: «Моя спортивная карьера сложилась неплохо. Я попал в сборную давно,и очень долго в ней продержался. У меня четверо детей, но я не настаиваю, чтобы они были великими спортсменами: медалями меня не удивишь. Мне повезло, что я попал в хорошие руки, к отличным тренерам. Я - "вольник" до мозга, именно вольная борьба - основа основ. То, что Челябинскую область ждет такое грандиозное спортивное событие, - это очень хорошо. Я бы хотел, чтобы борьба в вашем городе прижилась навсегда».

Дмитрий Карпов, президент Международной ассоциации "Diamond Fight", говорит, что структура образовалась еще в 2005 году. Он возглавил Ассоциацию в 2011-м. Сейчас организация создала трехступенчатую структуру соревнований, когда охвачены все возрастные категории. Проведено уже более ста турниров по всему миру. Где проводить декабрьский, решали недолго: из таких претендентов, как Лаос, Вьетнам и Камбоджа, была выбрана Россия, а именно Челябинск.

Уже известны афиша турнира и имена звезд, кто приедет в Челябинск. Однако всех козырей пока организаторы не открывают: известно, что в числе приглашенных мегазвезд спорта несколько наших земляков, которые родом из всех уголков Челябинской области. Уже известно точно: с мастер-классами выступят чемпион Бувайсар Сайтиев и четырехкратный чемпион мира Федор Емельяненко.

И настоящим сюрпризом для фанатов станет приезд в наш город прославленного легендарного боксера, чемпиона мира в четырех весовых категориях, репера и актера Роя Джонса. Он не только выступит на ринге и проведет мастер-классы, но и споет в ночь с 12 на 13 декабря в одном из ночных клубов города.

По словам Дмитрия Карпова, президента Международной ассоциации "Diamond Fight", в Челябинске правительство региона обращает огромное внимание на развитие спорта: строятся спортивные объекты, среди молодежи пропагандируется культ занятий физкультурой. Много внимания уделяется воспитанию будущих чемпионов.

Карпов выразил особую благодарность губернатору за то, что на развитие спорта и его инфраструктуры выделяются немалые средства. Подобное внимание администрации области ко всем видам спорта стало одним из козырей при выборе места проведения турнира по смешанным единоборствам «Вместе к будущим победам». «Если мы своими соревнованиями и своим примером вырвем с улицы и направим в спорт хотя бы несколько мальчишек, это уже здорово. Значит, все не зря», - сказал Карпов.

Грандиозное спортивное событие состоится 12 декабря на ледовой арене «Трактор». Устроители обещают, что билеты по стоимости будут доступными для всех желающих. Два чемпиона проведут открытые тренировки и мастер-класс «Две легенды» для юных спортсменов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку