Суббота, 20 Апреля 2024

«Мы будем держаться!»

15.10.2013 Корреспондент: 0

Новому Художественному театру исполнилось 20 лет!



Новому Художественному театру исполнилось 20 лет!

10 октября на сцене НХТ состоялся юбилейный вечер.

Песня, исполненная заслуженной артисткой РФ Лилией Корниловой, заставила задуматься всех присутствующих в зале. Первая строчка припева «Мы будем держаться» словно девиз всей труппы театра.

За долгие 20 лет театр прошел длинный путь. Смена названия, местоположения, актерского состава - поменялось всё. В 1993 году театр «Ключъ» находился на улице Свободы, приглашал зрителей на свой первый спектакль «Геометрия любви». И спустя годы в каждом названии чувствуется волшебство жизни и творчества: «Ключъ» символизирует исток, начало, улица Свободы говорит сама за себя, а спектакль «Геометрия любви» рассказывал зрителям о высшей ценности на планете и необъяснимой силе любви.

Были и ситуации, которые могли привести к отчаянию. Главной проблемой для театра явилось отсутствие дома, когда в 2002 году здание на улице Свободы потеряли, начались скитания по различным площадкам города. Лишь в 2008 году НТХ дали помещение кинотеатра «Спартак», где и сейчас собирает своих зрителей театр.

Много гостей собралось поздравить с юбилеем НХТ. Благодарственные слова и подарки были от Правительства Челябинской области, администрации города, Министерства культуры Челябинской области, Челябинской городской думы, администрации Тракторозаводского района, а также поздравление прозвучало от теа-тров-коллег и маленьких зрителей, которые сказали, что в будущем придут на смену артистам.

Улыбки счастливых актеров, художественного руководителя, режиссеров, художников, сотрудников театра говорят лишь об одном: в 20 лет всё только начинается...

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку