Пятница, 19 Апреля 2024

Новое оборудование облегчит жизнь онкобольных

21.01.2014 Корреспондент: 0

В областной онкогематологический центр поступило современное оборудование. В отделение для детей и подростков с заболеваниями крови и онкопатологией прибыли инфузоматы и шприцевые насосы. Они упростят процедуру прокапывания пациентов лечебными растворами.



В областной онкогематологический центр поступило современное оборудование. В отделение для детей и подростков с заболеваниями крови и онкопатологией прибыли инфузоматы и шприцевые насосы. Они упростят процедуру прокапывания пациентов лечебными растворами.
Лечение данной социально значимой патологии считается высокозатратным. В связи с этим в регионе проводится большая работа по совершенствованию медицинской помощи детям и подросткам с онкологическими и гематологическими заболеваниями. «Разработана региональная программа развития онко- и гематологии, по которой будет значительно улучшена материальная база, обновлено диагностическое оборудование и выделены дополнительные средства на лекарственное обеспечение. Предполагается завершение строительства чистых помещений и усиление парка аппаратуры лучевой диагностики. Уже претворяется в жизнь социальная программа по детям-инвалидам - дистанционное обучение, реабилитация в местных здравницах, комнаты психологической разгрузки», - рассказывает первый заместитель министра здравоохранения Челябинской области Агата Ткачева.

Помощь в деле борьбы за качество жизни пациентов центр получает также в результате совместной работы с общественными организациями. На этот раз Челябинская областная детская клиническая больница получила помощь от компании «Ростелеком». «Инфузоматы, которые поступили к нам в онкогематоло-гический центр, представляют собой капельницы с высокоточной дозировкой химиопрепаратов при их длительном введении. Также они дают возможность пациенту не быть привязанным к постели во время многочасовых инфузий - прокапывания растворов. Для детей такая возможность крайне важна. Мы рады, что в нашей области есть неравнодушные люди к чужой боли, и благодарны им за помощь», - сообщила главный внештатный специалист педиатр Министерства здравоохранения Челябинской области, главный врач ЧОДКБ Галина Киреева. «Онкологические заболевания требуют больших материальных затрат, надеюсь, инфузоматы облегчат лечебные процедуры для детей», - отметил директор Челябинского филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Трандин.

Добавим, на сегодняшний момент Областной онкогематологический центр им. профессора В. И. Герайна по уровню, качеству оказания специализированной помощи и результатам лечения входит в число трех лучших региональных онкогемато-логических центров: впереди Екатеринбург и Краснодар.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку