Четверг, 25 Апреля 2024

Новый скандал! На ЧЭМК похищают именные акции?

15.01.2014 Корреспондент: 0

Не могут ли похищать у акционеров ОАО «ЧЭМК» их акции по заказу самого предприятия? С таким вопросом обратились в правоохранительные органы члены профсоюза «Содружество».



Не могут ли похищать у акционеров ОАО «ЧЭМК» их акции по заказу самого предприятия? С таким вопросом обратились в правоохранительные органы члены профсоюза «Содружество».
Поводом для обращения в компетентные органы стало обращение в профсоюз «Содружество» члена профсоюза Вальц Евгении Ивановны, которая является держателем 1896 простых именных акций ОАО «ЧЭМК» с 1994 года.

С момента приобретения акций заявитель фактически никаких дивидендов не получала.

Несмотря на это, 26 марта 2013 года из Федеральной налоговой службы по Советскому району г. Челябинска пришло требование о необходимости уплаты налогов на доход, якобы полученный от дивидендов на указанные акции за 2011 год.

Кроме этого, 16 июля 2013 года Евгении Вальц пришло извещение от нотариуса Кащеевой Светланы Викторовны о том, что за проданные заявителем акции на ее депозит поступили денежные средства.

Никаких договоров на продажу акций заявитель ни с кем не заключал и продавать не собирался. Офис нотариуса Кащеевой С. В. находится по адресу: г. Челябинск, ул. Елькина, 45а (Бизнес-центр ВИПР).

«Приобретателем» акций стало ООО «Урало-Сибирская Металлургическая компания», которое, по данным из открытых источников, располагается по адресу: г. Челябинск, ул. Каслинская, 64 (Торговый центр).

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку