Суббота, 20 Апреля 2024

Южноуральцам вернули автовокзал у ТК «Синегорье»

12.03.2014 Корреспондент: 0

11 марта возобновилась работа автовокзала в здании торгового комплекса «Синегорье».



11 марта возобновилась работа автовокзала в здании торгового комплекса «Синегорье».

Напомним, что автовокзал «Южный» у ТК «Синегорье» был закрыт в июле 2011 года. Маршруты были перенесены сначала на автостанцию к областной больнице, затем в ДС «Юность». Еще ранее туда же переехал и автовокзал «Северный». С тех пор существовал единый вокзал в центре города. Эти перемены вызвали сильное недовольство среди южноуральцев.

Челябинские власти приняли решение о возврате автовокзала в ТК «Синегорье» еще в конце января этого года, в ответ на многочисленные обращения жителей Области. Соответствующее поручение дал глава городской администрации Сергей Давыдов. В ходе совместного объезда города Челябинска вместе с и. о. губернатора, Давыдов по собственной инициативе поднял перед Дубровским вопрос возврата вокзала на прежнее место. Позже в мэрии пояснили, что речь идет о переносе пока лишь южных направлений. Станция у ДС «Юность» также продолжит работу.

По словам представителя управления транспорта Валентины Богомазовой, от ТК «Синегорье» будут отправляться автобусы по 12 маршрутам, 5 транзитных маршрутов будут проходить в направлении: Магнитогорска, Кустаная, Житикары, Рудного и Лисаковска. Также площадка станет конечной для 7 маршрутов из: Екатеринбурга, Кургана, Перми, Снежинска, Дубровки, Куртамыша и Щучьего. «Новый пункт автовокзала будет загружен в течение месяца, также появятся рейсы в другие города» - сообщает пресс-центр управления транспорта.

Еще часть маршрутов возьмет на себя новый автовокзал «Северные ворота», который планируют открыть в ближайшее время. Комплекс расположен на пересечении Свердловского тракта и улицы Черкасской, у поворота на ЧМЗ и будет обеспечивать пассажирские рейсы до Екатеринбурга, Тюмени и Перми.

Всего в Челябинске теперь насчитывается 4 автовокзала: пункт отправки у ТК «Синегорье», от ДС «Юность», новый автовокзал «Северные ворота» и станция «Областная больница». По мнению специалистов это позволит оптимально перераспределить нагрузку между транспортными узлами города Челябинска.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку