Среда, 24 Апреля 2024

«Моя страна – моя Россия»

17.02.2014 Корреспондент: 0

Привлечение молодежи к решению острых проблем регионов, городов и сел. С этой целью ежегодно проводится Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов по социально-экономическому развитию территорий «Моя страна – моя Россия». В декабре 2013 года дан старт ежегодному всероссийскому конкурсу молодежных авторских проектов.



Привлечение молодежи к решению острых проблем регионов, городов и сел. С этой целью ежегодно проводится Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов по социально-экономическому развитию территорий «Моя страна – моя Россия». В декабре 2013 года дан старт ежегодному всероссийскому конкурсу молодежных авторских проектов.
Организатором конкурса выступает Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы».

Конкурс получил поддержку органов государственной власти, местного самоуправления, экспертного сообщества и самой молодежи и проводится с 2003 года. С 2006 года Конкурс приобрел статус общероссийского.

Конкурс ежегодно проводится при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, Автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Первый этап Конкурса – региональный – проводится по 20 апреля 2014 года.

Второй этап будет проводиться с 20 апреля по 1 сентября 2014 года. В ходе второго этапа осуществляется экспертный отбор работ на федеральном уровне. Авторы лучших работ приглашаются для участия (обучения, презентации и защиты своих проектов) на федеральное итоговое мероприятие – Форум проектных траекторий, в ходе которого определяются победители Конкурса.

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Моя страна», «Мой государственный язык», «Моя семья», «Мое село», «Мой город», «Моя разработка», «Моя предпринимательская инициатива»,  «Моя педагогическая инициатива», «Мой выбор», «Моя профессия».

Специальные номинации Конкурса: «Реализованные проекты» и «Слово о моей стране...»

Сведения о работе региональных организационных комитетов размещены на официальном сайте Конкурса. Напомним, что в 2013 году региональные оргкомитеты были созданы в 51 субъектах Российской Федерации.

Чтобы стать участником конкурса, нужно быть не моложе 14 лет и не старше 25 лет. Необходимо заполнить заявку на участие, написать проект (программу) по одной или нескольким номинациям, оформить свою работу в соответствии с Положением о конкурсе и отправить материалы в местный организационный комитет.

От всей души желаем вам победить!

Дополнительную информацию о Конкурсе можно получить на сайте www.moyastrana.ru.

По всем вопросам просим обращаться в исполнительную дирекцию Конкурса по телефонам: +7 (495) 606-86-40 и +7 (916) 115-17-31.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку