Пятница, 26 Апреля 2024

Дубровский поздравляет с мужским праздником!

18.02.2014 Корреспондент: 0

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский поздравил южноуральцев с Днем защитника Отечества:



Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский поздравил южноуральцев с Днем защитника Отечества:

«Этот праздник - признание доблести Вооруженных сил, дань благодарности тем, кто отстаивал и отстаивает интересы нашей страны, ее свободу и нерушимость.

В России во все времена военная служба была делом чести, школой мужества и самоотверженности, верности долгу. На протяжении веков южноураль-цы стояли на страже независимости и целостности России. Сегодня многие наши земляки, продолжая лучшие традиции, охраняют мир и покой сограждан.

Желаю всем здоровья и счастья, мира и благополучия! Успехов во всех ваших начинаниях на благо России!» - поздравил мужскую половину региона губернатор.

Отметим, что принято было считать, что 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. Вот эти первые победы и стали «днем рождения Красной Армии». С 1946 года праздник стал называться Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота. В 1922 году эта дата была официально объявлена Днем Красной Армии. Позднее 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник - День Советской Армии и Военно-Морского Флота.

После распада Советского Союза дата была переименована в День защитника Отечества. Для некоторых людей праздник 23 февраля остался днем мужчин, которые служат в армии или в каких-либо силовых структурах. Тем не менее, большинство граждан России и стран бывшего СССР склонны рассматривать День защитника Отечества не столько как армейский праздник, сколько как День настоящих мужчин. Защитников в самом широком смысле этого слова.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку