Четверг, 25 Апреля 2024

Эксперты оценили первый месяц Бориса Дубровского

25.02.2014 Корреспондент: 0

По традиции итоги работы политиков принято подводить после ста дней работы. Для и. о. губернатора Челябинской области Бориса Дубровского сделано исключение: эксперты подвели итоги по прошествии месяца. Они отмечают реорганизацию команды, сокращение расходов и заинтересованность проблемами жизни обычных южноуральцев.



По традиции итоги работы политиков принято подводить после ста дней работы. Для и. о. губернатора Челябинской области Бориса Дубровского сделано исключение: эксперты подвели итоги по прошествии месяца. Они отмечают реорганизацию команды, сокращение расходов и заинтересованность проблемами жизни обычных южноуральцев.

Рабочий график главы региона довольно плотный. В мыле его помощники, замы, начальники отделов, главков, главы муниципалитетов. Он совершает несколько поездок в неделю в ключевые точки региона: Златоуст (ЗМЗ), Троицк (авария на Троицкой ГРЭС), Увелка, Чурилово. Встреча с общественниками, встреча с политическими партиями, встреча с промышленниками и бизнесменами, встреча с застройщиками. Вот как оценивают месяц правления Бориса Дубровского наши эксперты:

Алексей СЕВАСТЬЯНОВ, уполномоченый по правам человека в Челябинской области:

«25 февраля состоится совместное совещание Бориса Дубровского с правозащитниками для понимания совместных действий по защите прав человека. То, что такая встреча состоится, -это уже большая заслуга, человек не закрывается, готов вести дискуссию. У меня только положительные эмоции, связанные с работой и. о. губернатора. Он не делает каких-то поспешных действий и решений, в условиях нашей области это очень важно. 30 дней вроде бы неплохой срок, видно, что пришел с серьезными намерениями».

Владимир МЯКУШ, спикер Законодательного Собрания Челябинской области:
«На данном этапе Борис Дубровский уже освоился и вошел во все проблемы, решает их. Эффективно себя показал. Времени прошло немного, но он определил приоритеты. Проводит оптимизацию бюджета, выделяет основные направления. Сложились конструктивные отношения с депутатами, консультируемся с ним. В феврале глава региона будет вновь приглашен на Заксобрание».

Андрей ПЕРЛА, советник полпреда в УрФО Игоря Холманских:

«За 30 дней произошло вряд ли что-то такое, что требует особой оценки. Полпред по-прежнему считает Бориса Дубровского своим хорошим знакомым. Он успешно формирует свою команду и справляется со своими обязанностями».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку