Пятница, 29 Марта 2024

Губернатор: «Сокращение расходов начали с себя»

25.02.2014 Корреспондент: 0

Состоялось первое заседание обновленного правительства региона.



Состоялось первое заседание обновленного правительства региона.
В совещании Кабинета министров Челябинской области принял участие исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский. Основное внимание в ходе заседания было уделено исполнению поручений Президента России Владимира Путина.

«Это первое заседание Правительства Челябинской области в обновленном составе, - отметил глава региона, открывая совещание. - За последний месяц были проведены кадровые назначения, изменения в структуре, мы убрали дублирующие функции, сократили количество вице-премьеров. Главная цель - сократить расходы, эту работу мы начали с себя. Желаю всем успехов в работе, надеюсь на плодотворное сотрудничество. Жду от него максимально возможного результата на благо жителей Челябинской области».

После этого члены Кабинета министров приступили к обсуждению повестки дня, большую часть которой составляли отчеты об исполнении поручений Президента РФ. Так, заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова доложила о работе по реализации поручения главы государства в части использования помещений и территорий образовательных учреждений по целевому назначению. По словам Коузовой, в настоящее время в Челябинской области зарегистрировано 2484 соответствующих юридических лица, к которым относится 3995 объектов недвижимости и 2817 земельных участков. В настоящее время большая часть из них оформлена в соответствии с требованиями закона, работа будет продолжаться и в текущем году.

Первый заместитель министра культуры Челябинской области Вячеслав Харюшин отчитался о выполнении решения заседания Совета при Президенте по развитию информационного общества в части, касающейся оснащения региональных и муниципальных публичных библиотек компьютерным программным обеспечением, широкополосным подключением к сети Интернет. В настоящее время на Южном Урале действуют четыре государственные и 904 муниципальные библиотеки. Все государственные учреждения оснащены компьютерами, программным обеспечением и широкополосным подключением к сети. Все муниципальные библиотеки также имеют выход во «всемирную паутину», поэтому в 2013 году внимание областных властей было направлено на приобретение компьютерного оборудования для них. Так, на покупку ПК для муниципальных библиотек из регионального бюджета было направлено 7,96 млн рублей. Благодаря этим средствам удалось приобрести 502 ноутбука, все они уже переданы в города и районы. Муниципалитеты активно включились в работу по информатизации учреждений, находя средства на приобретение оргтехники для своих библиотек и подключение их к сети Интернет в местных бюджетах. В 2014 году работа по информатизации библиотек будет продолжена.

И. о. министра радиационной и экологической безопасности Егор Ковальчук рассказал о совершенствовании системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб. Председатель Государственного комитета «Единый тарифный орган Челябинской области» Татьяна Ку-чиц доложила о повышении системы государственного контроля в сфере электроэнергетики.

Добавим, что все отчеты об исполнении поручений главы государства в Челябинской области своевременно переданы в Администрацию Президента РФ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку