Четверг, 28 Марта 2024

Детский отдых

25.02.2014 Корреспондент: 0

В этом году более 15 тысяч детей поправят свое здоровье в загородных лагерях и санаториях.



В этом году более 15 тысяч детей поправят свое здоровье в загородных лагерях и санаториях.
эти цели из федерального и областного бюджетов выделено более 230 млн рублей. Первая смена малышей и подростков уже завершает отдых в загородных лагерях и лечебнооздоровительных учреждениях Челябинской области.

Возможность бесплатно отдохнуть и укрепить здоровье ежегодно предоставляется детям, находящимся в трудной жизненной ситуации или состоящим на диспансерном учете в поликлинике по месту жительства. «В настоящее время министерством уже приобретено 14 тысяч путевок, планируется закупить еще полторы тысячи», - отмечает начальник управления социального развития министерства социальных отношений Игорь Николаев.

Среди санаториев, в которых отдыхают ребята, - «Космос». «Здесь я первый раз, больше всего мне понравилось принимать специальные ванны», - говорит двенадцатилетний Денис из Трехгорного. «У нас по вечерам дискотеки бывают, вообще здесь весело, много с кем подружился», - рассказывает четырнадцатилетний Олег из Каслей. Дети уже отметили Масленицу, катались на лошадях и проводили зиму. До завершения их смены осталось всего пару дней. «Я нашла здесь много друзей, после санатория будем общаться с ними по Интернету», -поделилась планами на будущее двенадцатилетняя Дарья из Златоуста.

Напомним, по вопросам отдыха и оздоровления детей необходимо обращаться в управления социальной защиты населения по месту жительства. С перечнем необходимых документов можно ознакомиться на сайте минсоцотношений в разделе «Выплаты и оздоровление».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку