Пятница, 26 Апреля 2024

Жорик стал «веселее и общительнее»

04.03.2014 Корреспондент: 0

Челябинские журналисты первыми увидели талисман чемпионата мира по дзюдо-2014.



Челябинские журналисты первыми увидели талисман чемпионата мира по дзюдо-2014.

Оргкомитет чемпионата мира по дзюдо-2014 в Челябинске представил ростовую куклу – талисман предстоящего в августе первенства сильнейших дзюдоистов планеты.

Готовясь к чемпионату мира по дзюдо, группа креативных дизайнеров довела до совершенства графический образ тигренка Жорика - талисмана чемпионата мира по дзюдо-2014 года.  После чемпионата Европы 2012 года, Жорик немного изменился, однако, сохранил главные черты, при этом стал немного веселее и «общительнее». Задачу не повторить диснеевский стиль челябинские дизайнеры выполнили. Новый тигренок больше похож на героя отечественных мультфильмов. Символ успеха чемпионата Европы, герой с необычной биографией, который полюбился как болельщикам, так и спортсменам, уже готовится к новым соревнованиям.

Челябинские журналисты первыми увидели Жорика в полный рост. Швея ростовой куклы Татьяна Репина рассказала о процессе изготовления талисмана: «Над одной куклой 2 недели работала команда из 4 человек. Процесс кропотливый, но увлекательный». Общий вес костюма тигренка около пяти килограммов. Размер «куклы» рассчитан на спортсмена-артиста ростом выше 170 сантиметров и подойдет обладателю 52-54 размера одежды. Изготовлен ростовой талисман из искусственного меха, синтепона, каркасных материалов и подкладочных тканей. Предусмотрена также и система вентиляции, хотя летом в таком костюме работать все же будет жарко, объясняет Татьяна Репина. Сохранил Жорик и свое традиционное синее кимоно с черным поясом.

Всего к чемпионату сошьют три ростовые куклы. Тигрята примут участие в чемпионате мира по дзюдо и других мероприятих накануне соревнований.

Напомним, что с 25 по 31 августа на ледовой арене «Трактор» соберутся более 1000 дзюдоистов из 130 стран мира. Они определят сильнейших в 14 весовых категориях и двух командных соревнованиях.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку