Суббота, 20 Апреля 2024

В челябинском краеведческом музее открылась фотовыставка «Мужики»

14.03.2014 Корреспондент: 0

Фотовыставка будет открыта в челябинском краеведческом музее до конца апреля. Автор проекта «Мужики», озёрский фотограф, член Союза фотохудожников России Виктор Окулов, ушел из жизни в марте 2013 года. Данный проект - последняя работа фотографа.



Фотовыставка будет открыта в челябинском краеведческом музее до конца апреля. Автор проекта «Мужики», озёрский фотограф, член Союза фотохудожников России Виктор Окулов, ушел из жизни в марте 2013 года. Данный проект - последняя работа фотографа.

Владимир Богдановский, директор краеведческого музея и председатель Челябинского регионального отделения Союза фотохудожников России так прокомментировал работы фотографа: «На фотографиях — друзья и соседи, прохожие на улицах города и деревенские жители. Сейчас так не снимают. То время ушло, и уже негде увидеть эти лица и эмоции. Пока мы занимались своими эстетскими поисками, Виктор Окулов фиксировал реальность. Благодаря его личностному, душевному подходу к людям, которых он фотографировал, все лица на снимках открытые, настоящие, простые. Этим выставка и интересна».

На открытие последней персональной выставки Виктора Окулова, которую он задумал ещё при жизни, собрались его друзья и родственники, а также фотографы — члены Союза фотохудожников России и фотоклуба «Каменный пояс». Коллеги из «Озёрского вестника» — фотокорреспондент Александр Абросимов и заместитель главного редактора газеты Сергей Савенков — поблагодарили краеведческий музей за помощь в организации выставки и ещё раз отметили высокий художественный уровень работ Виктора Окулова. Напомним, что в «Озёрском вестнике» он работал с 1995 года.

На выставке представлено более шестидесяти работ. Самые ранние снимки были созданы автором в 1970–80-е годы во время поездок в колхоз, а последние работы — в начале 2000-х годов на городских праздниках и уличных концертах, во время крестного хода в Озёрске, отмечают в челябинском региональном отделении Союза фотохудожников России.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку