Четверг, 18 Апреля 2024

Борис Дубровский провел заседание антинаркотической комиссии

21.03.2014 Корреспондент: 0

Глава региона обсудил с членами АНК три вопроса повестки дня.



Глава региона обсудил с членами АНК три вопроса повестки дня.

Основным вопросом для обсуждения стали результаты деятельности правоохранительных органов Челябинской области по противодействию незаконному обороту наркотиков в 2013 году. Согласно данным регионального управления ФСКН России, в прошлом году в этом вопросе удалось достичь значительных успехов и закрепить положительную тенденцию прошлых лет. Так, в прошлом году южноуральскими правоохранительными органами было выявлено на 21% наркопреступлений больше, чем в 2012 году, в том числе связанных со сбытом наркотиков на 19%. Одновременно с этим снизилось количество преступлений, совершенных в крупном и особо крупном размере, а также связанных с организацией и содержанием притонов. «Важно понимать, что речь не идет о росте числа преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, а именно о повышении эффективности работы правоохранительных органов», — подчеркнул начальник УФСКН России по Челябинской области Евгений Савченко. Одновременно с этим снизилось число летальных исходов от отравления наркотиками – на 49,7%. При этом смертность среди населения в возрасте 15 – 34 лет, которая более чем на 70% связана с последствиями потребления опасных веществ, снизилась в 2013 году на 7,5%.

В ходе заседания АНК был утверждён проект доклада в Государственный антинаркотический комитет «О наркоситуации в Челябинской области за 2013 год» и рассмотрены итоги деятельности профильных комиссий в Октябрьском и Брединском районах.

Добавим, до заседания АНК и.о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский провел встречу с заместителем руководителя аппарата Государственного антинаркотического комитета, начальником управления по УрФО Игорем Семочкиным и начальником Управления ФСКН России по Челябинской области Евгением  Савченко.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку