Суббота, 20 Апреля 2024

Все данные ЕГЭ в единой электронной системе с 2014

25.03.2014 Корреспондент: 0

Как известно, в этом году произошли изменения, как в правилах проведения ЕГЭ, так и в правилах приема в вузы. В частности, будут разработаны задания для разных территорий страны, чтобы исключить утечку вариантов.



Как известно, в этом году произошли изменения, как в правилах проведения ЕГЭ, так и в правилах приема в вузы. В частности, будут разработаны задания для разных территорий страны, чтобы исключить утечку вариантов.

Для приведения в порядок всех данных об итоговой аттестации учащихся, в России в 2014 году сформированы федеральная и региональные информационные системы.

Как сообщает начальник управления общего образования министерства образования и науки Челябинской области Елена Тюрина: «В системе, обеспечивающей проведение единого государственного экзамена, данные будут передаваться по защищенным каналам. Все ВУЗы и учреждения среднего образования подключены к федеральной информационной системе и будут получать всю необходимую информацию только через федеральную базу.

В этом году в эту систему зачислены выпускники 9 и 11 классов, порядка 15 тысяч выпускников 11 классов и около 30 тысяч девятиклассников. 25 мая все педагогическими советы примут решение о том, кто из них будет допущен к прохождению государственной итоговой аттестации.

Каждый выпускник в этом году обязан сдать два экзамена русский и математику для того чтобы получить аттестат об основном общем образовании. – отмечает Елена Тюрина, - Вместе с тем у наших выпускников есть право выбора и других предметов государственной итоговой аттестации. Таким правом воспользовался чуть больше 20% ребят.

Самым популярным дополнительным предметом стало Обществознание - в прошлом году более восьми тысяч выпускников выбрали данный предмет. Далее по популярности идут физика, история и биология».

Представитель министерства образования Челябинской области также проинформировала: «С точки зрения безопасности по оценке качества, на входе в пункты проведения будут установлены металлоискатели - ребят попросят оставить все гаджеты и телефоны своим сопровождающим либо дома - поясняет Тюрина. - Также в каждой аудитории будет установлено видеонаблюдение. 40 из них планируется вывести в режим онлайн-трансляции. Родители могут посмотреть в каком состоянии находится их ребенок и какие условия созданы в аудитории».

Что касается приемной кампании, во всех вузах с этого года должна быть выделена квота для льготников - не менее 10 процентов бюджетных мест.  Среди них будет проводиться особый конкурс, как и для тех, кто будет поступать на целевые места.

Право воспользоваться результатами ЕГЭ увеличено с этого года до 4 лет.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку