Четверг, 25 Апреля 2024

Павел Астахов: «Мы покрываем сегодня долги прошлых лет»

25.03.2014 Корреспондент: 0

В четверг минувшей недели был открыт Всероссийский форум «Южный Урал. Россия без сирот!». В столицу Южного Урала приехали уполномоченные по правам детей со всей страны, чтобы обсудить проблемы сиротства, усыновления и помощи родителям.



В четверг минувшей недели был открыт Всероссийский форум «Южный Урал. Россия без сирот!». В столицу Южного Урала приехали уполномоченные по правам детей со всей страны, чтобы обсудить проблемы сиротства, усыновления и помощи родителям.

Инициатором форума «Россия без сирот!» выступает уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов. В комментарии журналистам омбудсмен отметил: «Необходимо проревизи-ровать все существующие на сегодняшний день программы в области защиты и поддержки детей, профилактики социального сиротства, отказов от новорожденных, помощи детям-инвалидам. Все эти программы есть, они расписаны. Нужно дать им непредвзятую, объективную и жесткую оценку, насколько они эффективны». Детский омбудсмен также отметил, что «среди воспитанников детских домов и домов-интернатов 100% детей имеют родственников, 83% детей имеют родителей, и здесь в первую очередь, конечно, надо работу вести с родителями».

Позже глава Челябинской области Борис Дубровский обсудил с уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка Павлом Астаховым вопросы повышения эффективности социальных программ, направленных на защиту интересов подрастающего поколения. На встрече была достигнута договоренность «собраться через год, чтобы посмотреть, как учтены предложения и замечания».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку