Четверг, 28 Марта 2024

На субботник всей областью

01.04.2014 Корреспондент: 0

Южноуральцев зовут на масштабную уборку региона.



Южноуральцев зовут на масштабную уборку региона.

В последнюю субботу перед майскими праздниками -26 апреля - по всей стране пройдет массовая уборка территорий. Инициаторами Всероссийской акции «Зеленая Весна» стал неправительственный экологический фонд им. В. И. Вернадского.

Челябинская область также не остается в стороне. Уже сегодня большинство муниципалитетов области выразили желание поддержать данную акцию. По словам и. о. министра радиационной и экологической безопасности Егора Ковальчука, в настоящее время различные мероприятия по уборке территории, которые проводят органы местного самоуправления, а также общественные и экологические организации региона, носят массовый, но разрозненный характер. «Проведение единого субботника в нашей области призвано объединить усилия всех жителей и организаций области по уборке территорий от бытового мусора, улучшить экологическую обстановку в городах или поселках, а также повышению уровня экологической культуры у граждан», - считает глава ведомства.

Параллельно активисты экологического гражданского проекта «Сделаем!» готовы выступить координаторами единого субботника на Южном Урале. Ребята разработали интерактивную карту, где отмечены территории, требующие уборки. Общественные, экологические, государственные и частные организации, промышленные предприятия, а также каждый житель области могут зайти на сайт sdelaem74.ru, где в режиме реального времени выбрать участок для проведения субботника. Более подробную информацию по участию в мероприятии можно получить по телефону 8-919-061-69-23.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку