Пятница, 19 Апреля 2024

Глава региона побывал на исторической фотовыставке в краеведческом музее

04.04.2014 Корреспондент: 0

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский посетил открывшуюся экспозицию, посвящённую пятилетию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и 425-летию установления Патриаршества на Руси.



Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский посетил открывшуюся экспозицию, посвящённую пятилетию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и 425-летию установления Патриаршества на Руси.

Отметим, в феврале 2014 года выставка, которая называется «Патриарх. Служение Богу, Церкви, людям», была представлена в Храме Христа Спасителя в Москве, а теперь её смогут увидеть челябинцы и гости южноуральской столицы.

В фотографиях, сделанных пресс-службой Патриарха в разных местах его служения, и документах показана история и современная жизнь Русской православной церкви. Выставка имеет условные тематические разделы: «Устроение церковной жизни», «Церковь Святой Руси», «Единство веры», «Диалог с обществом», «Свидетельство о православии». Борис Дубровский ознакомился с представленными работами в сопровождении пресс-секретаря Патриарха Московского и всея Руси диакона Александра Волкова и митрополита Челябинского и Златоустовского Феофана.

С интересом осмотрев экспозицию, Борис Дубровский поручил министерству культуры совместно с челябинской епархией рассмотреть возможность организации этой фотовыставки в других муниципалитетах области – Магнитогорске, Сатке и в городах, где есть необходимые для этого условия.

Руководитель пресс-службы Патриархии отметил, что «с помощью этой выставки мы рассказываем людям о служении Святейшего Патриарха, и таким образом мы стремимся познакомить их со служением всей нашей Церкви».

Добавим, в челябинском краеведческом музее экспозиция будет открыта до 4 мая.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку