Пятница, 19 Апреля 2024

Объявлена масштабная инвентаризация имущества

08.04.2014 Корреспондент: 0

В региональном правительстве прошло совещание, посвященное тотальной инвентаризации имущества, находящегося в собственности Челябинской области.



В региональном правительстве прошло совещание, посвященное тотальной инвентаризации имущества, находящегося в собственности Челябинской области.

Напомним, необходимость оптимизации расходов -как на уровне региона в целом, так и в разрезе муниципалитетов - стала одним из ключевых тезисов выступления и. о. губернатора Бориса Дубровского, посвященного Стратегии-2020. Тогда глава региона отметил, что именно необходимость наведения порядка - это то, о чем в первую очередь говорят южноуральцы на встречах с ним.

По мнению Дубровского, оптимизация расходов не может ограничиваться только лишь сокращением затрат на содержание аппарата: это должна быть системная работа, основанная на полной инвентаризации имущества, находящегося в собственности Челябинской области. На совещании под руководством главы региона приглашенные члены правительства и руководители профильных ведомств представили Борису Дубровскому полный перечень, включая движимое и недвижимое имущество, банковские активы, акции и т. д.

Прошедшее мероприятие стало первым в этом направлении работы. Главе региона предстоит проанализировать массив областного имущества, в дальнейшем соответствующие поручения по оптимизации будут даны Правительству Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку