Пятница, 29 Марта 2024

У «вечного огня» состоится церемония напутствия поисковых отрядов

17.04.2014 Корреспондент: 0

18 апреля в 11.00 на Аллее Памяти у мемориала «Вечный огонь» в Челябинске состоится торжественная церемония напутствия поисковых отрядов Челябинской области для проведения экспедиций в рамках Всероссийской «Вахты Памяти» 2014 года.



18 апреля в 11.00 на Аллее Памяти у мемориала «Вечный огонь» в Челябинске состоится торжественная церемония напутствия поисковых отрядов Челябинской области для проведения экспедиций в рамках Всероссийской «Вахты Памяти» 2014 года.

В этом году более 23 поисковых отрядов Южного Урала отправятся в экспедиции на Синявинские высоты Ленинградской области, в г.Юхнов Московской области, Волгоградскую область, Калужскую область, а также в республику Карелию и Белоруссию. Восстановление имен павших защитников Отечества, увековечивание памяти об исторических событиях, подвигах нашего народа заслуживают уважения и поддержки органов власти, гражданского общества. Поэтому помимо поисковых отрядов в торжественной церемонии планируется участие представителей правительства Челябинской области.

О важности церемонии рассказал, заместитель директора «Молодежного ресурсного центра», организатор мероприятия Антон Шарпилов: «Для каждого члена поискового отряда очень почетно стоять в рядах неравнодушных людей, которые разделяют с тобой единые цели: сохранить и бережно передать историческую правду о Великом подвиге советских солдат и офицеров. Торжественность момента помогает почувствовать, что поисковая работа действительно важна и что все это не зря».

«В этом году в поисковых экспедициях примут участие большое количество молодых людей. Ребята смогут лично прикоснуться к истории родного государства, а также внести вклад в культурное развитие страны. На наш взгляд, это сможет благоприятно повлиять на поднятие патриотического духа», – отметил начальник главного управления молодежной политики Вадим Бобровский.

Мероприятие проводит Общественный совет по патриотическому воспитанию и военно-шефской деятельности при Законодательном собрании Челябинской области при поддержке главного управления молодежной политики Челябинской области и движения «За возрождение Урала».

Добавим, мероприятие приурочено ко Дню воинской славы России, который отмечается 18 апреля. Это день победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище, 1242 год).

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку